Интересные поездки по Беларусии

Хочется в этом блоге рассказать об удивительном мероприятии, прошедшем в эти выходные в Мирском замке. C 29 июня по 1 июля в Мирском замке проходил Международный фестиваль исторической реконструкции Средневековья «Наследие веков».

На три дня время повернулось вспять. Под стенами Мирского замка был воссоздан западноевропейский рыцарский турнир с точным соблюдением правил и обычаев Средних веков. Посетителей развлекали музыканты со средневековой музыкой, ярмарка ремесел, аттракционы и многое другое. Кульминацией фестиваля стала грандиозная инсценировка средневекового сражения, в котором приняли участие около 600 воинов с применением полевой и ручной артиллерии, лучников, осадной и инженерной техники. К сожалению, я не смог попасть на все 3 дня фестиваля. Но и то, что я увидел в последний день (1 июля ) оставило в моей памяти неизгладимое впечатление. Все- таки, и в нашей стране могут сделать запоминающийся праздник. Но словами все не передать, и поэтому я публикую фото и видео (видео не только мое, но и других очевидцев, так как самому все увидеть не возможно). В следующем году планирую опять на этот фестиваль попасть, и может не на один день.

{module 20}
Июл
3
2012
Написать письмо Печать PDF
Комментарии
#66 Саша 14.08.2012
да и у нас неплохо делают, ну да быть может меньше, но есть что посмотреть! Если люди будут ездить учавствовать то и не загорами и у нас, ведь когда то были интузиасты с доспехами (сделанными своими руками) в мелких компаниях, счас уж в приличных! А в Польшу надо визу и денег немало, а у нас ещё за копейки. (проезд, жильё )
#62 Babadur 08.08.2012
Видели бы вы что происходит в Польше на месте грюнвальдской битвы----шикарная реконструкцыя битвы,сотни участников и тысячи зрителей со всей европы
#61 Babadur 08.08.2012
Видели бы вы что происходит в Польше на месте грюнвальдской битвы----шикарная реконструкцыя битвы,сотни участников и тысячи зрителей со всей европы
Добавить комментарий

Hekima! Blog