Поездка в экоцентр Станьково (24.08.2013 года)

На прошлых выходных ломал голову,  куда можно вывести детей, да так что бы было интересно и с пользой для дела. На просторах интернета наткнулся на интересный сайт  Центр экологического туризма «Станьково». Он достаточно молодой и создан на основании Указа Президента Республики Беларусь в 2008 году началось строительство. 3 года велись строительные работы, и в апреле 2011 года приняли первых посетителей. Гостям предоставляется возможность не только узнать много нового из истории Дзержинщины периода 1930-40гг., но и разнообразить свой отдых: попариться в бане, отдохнуть в коттеджах, отведать блюда национальной кухни, понаблюдать за домашними и экзотическими птицами и животными, заняться экологическим просвещением. Всего предлагается посетить :

  1. зоосад, фермы по разведению, содержанию и показу домашних и диких птиц, диких домашних животных;
  2. конеферма;
  3. военно-исторический комплекс «Партизанский лагерь»;
  4. военно-исторический комплекс «Минский укрепленный район»;
  5. комплекс аттракционов;
  6. гостевые домики и баня;
  7. экопарк, включающий в себя интерактивные экологические тропы, площадки для наблюдения за животными в естественной среде обитания (ведется строительство); джип-парк, трасса для квадрациклов;
  8. ресторан, кафе “Солнечное”, кафе “Мишутка”.

В зоосаде много интересного найдут для себя и взрослые, и дети. Зоосад разделен на две тематические площадки, на которых обитают представители классов Птицы и Млекопитающие.

Не все мы успели испробовать и посетить, но время в течении дня пролетело незаметно. На обратной дороге, если останутся силы и время, можно посетить музейный комплекс «Дудутки». К сожалению сам еще там не был, но собираюсь посетить в ближайшее время.

{module 20}
Авг
30
2013
Написать письмо Печать PDF
Комментарии
#88 Дмитрий 14.09.2013
Насчет Дудуток. Был там в августе прошлого года на J-Морсе. После увиденных фоток, не думаю, что есть большие различия. Для себя ничего нового в "аутентичных " Дудутках не увидел. Запомнились только неадекватные цены, причем на все. Не то, чтобы дорого, просто, на мой взгляд неадекватно. Но, это было год назад, сейчас мот все поменялось. Все сугубо ИМХО.
#87 Дед Микаш 30.08.2013

Хорошие места, мне нравится. И покушать можно там?

Можно и покушать, лишь бы были деньги.
#86 Павел 30.08.2013
Хорошие места, мне нравится. И покушать можно там?
Добавить комментарий

Hekima! Blog