Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наша страна Современная жизнь Белорусы крупно обыграли сборную США на ЧМ-2015 по хоккею

Белорусы крупно обыграли сборную США на ЧМ-2015 по хоккею

Сборная Беларуси по хоккею одержала в четверг одну из самых громких побед в своей истории. Подопечные Дэйва Льюиса со счетом 5:2 (0:0, 3:1, 2:1) обыграли команду США на чемпионате мира по хоккею в Чехии.

Американцы резво начали матч, но вскоре белорусы выровняли игру, а во втором тайме и вовсе перехватили инициативу. С 32-й по 37-ю минуты три контратаки нашей команды завершились голами. Поочередно отличились Артур Гаврус, Артем Волков и Александр Китаров. Прямо перед перерывом Брок Нельсон сократил счет, но в начале третьего периода Алексей Калюжный вновь увеличил преимущество до трех голов. В середине последней двадцатиминутки команды вновь обменялись голами. Сначала Тори Крюг реализовал большинство, а затем Алексей Калюжный оформил дубль.Эта первая в истории победа хоккейной сборной Беларуси над США.