Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наша страна Происшествия Автомобиль «Газель», в котором ехали двое минчан, обстрелян неизвестными недалеко от Микашевич

По имеющимся сведениям, около полуночи минчан стали преследовать внедорожник и БМВ темного цвета. Световыми сигналами преследователи призывали водителя «газели» остановиться. Тот оказался не из робкого десятка: нажимал на педаль акселератора до упора. Тогда-то и прозвучали выстрелы из охотничьего оружия, они ударили в правую дверь «газели», задний регистрационный знак и габаритный фонарь. К счастью, водитель и пассажир не пострадали, они еще несколько километров на пробитых полуспущенных шинах продолжали движение и смогли сообщить по мобильному телефону о нападении дежурному райотдела милиции. Информация была оперативно передана несшему службу недалеко от места происшествия — в деревне Ленин Житковичского района — инспектору дорожно-патрульной службы ГАИ Житковичского РОВД Александру Бакуновичу. Четыре километра — от названного населенного пункта до трассы — «Лада-Приора» автоинспектора преодолела за считаные минуты. Сотрудник милиции приступил к поиску нападавших на «газель». Два автомобиля, стоявшие на повороте в деревню Тимошевичи (это вблизи транспортной развязки Минск—Микашевичи), внезапно появились в свете фар служебной «Лады». БМВ при приближении милицейского автомобиля с «маячками» послушно съехал на обочину, джип же стремительно сорвался с места и начал набирать скорость. Внедорожник оставил позади машину преследования и свернул на проселочную дорогу, ведущую в деревни Великий Лес и Хворостово Солигорского района. Дальнейший поиск ночных «разбойников», несмотря на вызванные в подкрепление экипажи ГАИ Солигорщины, успеха не принес…

При осмотре места происшествия обнаружены и изъяты дробь, картечь, коробка из-под охотничьих патронов 16 калибра. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, совершивших противоправное деяние.

Житковичским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, совершенного с применением оружия.

{module 20}

Комментарии  

 
0 #6 Lik 19.06.2013 09:25
о проесняется хоть чтото спасибо Onion а то я тоже думаю, чего там делят, просто ж палить не будут. Правда клубника не золотоая вроде,цены на неё упали, козалось что другое перевозили что то.
 
 
+1 #5 Onion 18.06.2013 21:59
Объявлен в розыск Чирец, у которого СТО в Лунинце. По ходу он стрелял, а в "газели" были айзеры, клубнику везли в Минск. Короче, местный рэкет!
 
 
+1 #4 DeniS 18.06.2013 17:37
а вертолёты зачем у мчс с прожекторами?
 
 
+1 #3 Rbhbkk 18.06.2013 16:05
Наверное что то ценное везли в Газельке, ведь не спроста нападали не так ли? Авто особо ценность не представляет не так ли?
 
 
+2 #2 mihail 18.06.2013 15:52
.Д.Е. офигеть что снова 90-е что ли? план перехват где хвалёный и прочёсывание местности квадрата заданного (можно и с армии вояк подключать) и давить преступные элементы.
Какой план "перехват", если В.З.Корж , в тех местах имел основной партизанский лагерь, а братья Цуба - немцев в болото завели и те не могли от туда выбраться. А у нас уже спутник летает - может, хоть он сфоткал, этих "лясных братоу" ?
Быстрее всего, этих парней "вели" от самой "клубничной Камаровки" т.к. только на отрезке Микашевичи-Минск находятся глухие болотистые ольшанники.
 
 
+2 #1 Д.Е. 18.06.2013 11:33
офигеть что снова 90-е что ли? план перехват где хвалёный и прочёсывание местности квадрата заданного (можно и с армии вояк подключать) и давить преступные элементы.