Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Современная жизнь Вернётесь ли вы в Микашевичи?

Вернётесь ли вы в Микашевичи?

 

Диана Березина, ученица  11 класса СШ №1:

- Сложный вопрос… Трудно сказать, что будет даже завтра. Но на данный момент не хотелось бы вернуться… Хочется, как и большинству моих сверстников, жить в большом городе с более комфортными условиями.

 

Екатерина Павлусевич, ученица 11«В» класса СШ №1:

- Думаю, да. Возможно, именно здесь будет место моей будущей работы. Я планирую окончить медицинский, а потом хотелось бы вернуться домой, чтобы попытаться поднять уровень медобслуживания в Микашевичах. Конечно, надеюсь, что город будет развиваться …

 

 

 

Василий Конопацкий, учащийся 11 класса СШ №2:

- В родной город возвращаться я буду только для того, чтобы встречаться со своими родными и близкими, знакомыми. Жить в Микашевичах не планирую. Прожив в маленьком городке 16 лет, понял, что мне хочется обосноваться в большом городе. А если будет всё хорошо, то, быть может, за границей.

 

 

Анна Кулакевич, ученица 11«А» класса СШ №3 :

- Не исключаю возможности вернуться в родной город, но при условии, что здесь можно будет найти хорошую работу и заниматься любимым делом.

 

 

 

Вероника  Козодой, ученица 11 класса СШ №2:

- Даже и не знаю. Это не от меня, по сути, зависит. Но не хотела бы возвращаться, и главная тому причина - очень маленькие зарплаты у людей в нашем городе.

 

 

 

Алёна Кишларь, ученица 11«А» класса СШ №1:

- Не хотела бы возвращаться, так как моя будущая профессия предполагает достаточно активную деятельность, и, как мне кажется, в Микашевичах у меня просто не будет возможности самореализоваться.

{module 20}

Комментарии  

 
-2 #10 ZeleN 09.11.2013 15:24
.....никто никого не держит, но ты ведь будешь даже издалека сюда на сайт города заходить и смотреть что нового творится в Микашах!? А теперь приведи пример, что ты поддержал для семьи своей и для деток в Микашевичах??? Лесопарк в чистоту приводил на который сам ходил пьянствовать с друзьями и мусор оставлял! Может кафе детское в которое ты не водил детей потому как в трактире сидел! или кинотеатр который был а ты его не поддержал, ты хотел что б оно к тебе домой ходило!? У дома детскую площадку отремонтировал! ? так что ты сделал для своего города, лишь оскорбил и показал свою никчемность и что толку мало от тебя, тебе нужны лишь деньги и непонятные блага которыми ты и в большом городе не будешь пользоваться, так аз в год для вида!!! А желание у тебя приехать появится но через время, но многое утеряешь так как ты к этому свои руки и мозги не прилаживал, найдутся другие которым не безразличен город СВОЙ родной со всем что есть.
 
 
-2 #9 ZeleN 09.11.2013 15:19
Когда тонет корабль первыми бегут крысы. А ведь в начале надо попробовать тот же корабль спасти на котором плывёшь. Если все убегают то единицам трудно что то сделать, помощи то никакой. Убежать нетрудно, трудно сделать что то для других для своих же потомков. Вы Дмитрий думаете в Росии всё отлично и лучше??? Поживёте узнаете. Зарплаты да получше, но люди работают на износ и сутками если надо заработать много, но это можно сделать и у нас если захотеть. Ты кидаешь друзей надолго это уже нехорошо, а в другом месте искать будешь новых и они будут не такие как ты привык и не так быстро ты их найдёшь. А что ты сделал хорошее своему городу? Будущее то делается теми кому дорог свой город и не безразличен. Как на примере начальства которые не местные, им пофик на развитие(главно е коттедж и квартира в Минске с тачкой крутой) так для вида марафетят. А настоящие пробуют, но у них мало поддержки и сверху и снизу. .....
 
 
+1 #8 Dmitriy 09.11.2013 12:45
Будем реалистами, куда возвращаться?
В Микашевичи?
Скорее нет, чем да!
Почему? А что здесь делать? Тут нет НИЧЕГО, кроме родных и давних друзей, что могло бы удержать! Будущее - да не будет нормального будущего с таким положением дел, где даже погулять выйти с девушкой или с ребенком некуда! Как тут развиваться? На первом курсе я был мнения, что меня мой родной город удержит, но через год я изменил свое мнение на противоположное . Если считаете, что я не прав, поясните, где и в чем! Но сюда возвращаться желание практически отсутствует!
 
 
+1 #7 Алекс 17.03.2013 15:49
вернусь обязательно только чуть попозже ! своё родное всегда ближе теплее и милее куда б не уезжал. И дома даже стены помогают.
 
 
+5 #6 Стас 21.09.2012 07:19
а никто ниеого не держит то, вроде рабства у нас нету, молодёжь просто хочет подальше что б возможности было побольше делать то что по нраву, мальчики, клубы и прочее. Нормальный человек уважающий свой край всегда вернёться и тёплым словом вспомнить даже захолустье (оно ведь родное для него и с него он появился). А опрос нужно проводить у разных лиц и возрастов а то как то однобока лишь у 11 классниц!
 
 
+7 #5 Адам 19.09.2012 20:06
Я уже старык.Радился в Микашевичах.От 1945г живу в польше.Чтобы могл то пиешком вернулся к Микашевич.Я прыеждаю что 4 года до Микашевич и как уеждаю то всегда плауюДля меня Микашевичы то красата -привет для всех.
 
 
+8 #4 Саша 27.04.2012 15:23
конечно вернусь и возвращаюсь, всё же тянет куда б не ездил далеко, хоть к бабушке в деревню, хоть на заработки в Москву!!! Всё же в родном городе стены помогают, а ямы и лужи и малая инфраструктура не пугает! Где родился, там сгодился. (правило для настоящего жителя своего родного города)
 
 
+7 #3 Максим Галкин 27.04.2012 11:53
Уехать то не трудно, не зря ведь многие девчата учась в столице залетают от местных что б остаться и в деревню более не возвращаться, потом уж сожалеят многие и еденицы лишь на высоте!
 
 
+7 #2 Максим Галкин 27.04.2012 11:51
согласен много у нас нету, но это ведь не выход уехать далеко и для города своего ничего не сделать! Зарплаты маленькие (правда не у всех) хватает и у нас богатых и поверьте и не мало. А развиваться можно, просто многие ленятся и хотят не влаживая труд и опыт получать сразу и МНОГО очень! хотя зарплата высокая не признак благосостояния, главное что б был кров над головой, и коллектив на работе хороший и поддержка и + что б с семьёй был больше и рядом!
 
 
+9 #1 Fil Richardson 26.04.2012 18:16
в большом городе большие запросы и траты соответственно! снять жильё и транспорт разный в хорошую сумму вольётся и зарабатывая там 5 млн. то же что у нас 2,5млн. а развитие то зависит от нас, ведь многие уезжают и забывают город свой родной! а без толковых, усердных , преданных людей, развития не будет! И как говориться издавно ВЕЗДЕ ХОРОШО ГДЕ НАС НЕТУ! а сделайте город краше, отучитесь наберитесь опыта смекалки и вернитесь докажите что можно сделать даже из любой деревни маленький ЛАС-ВЕГАС!!!