Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Современная жизнь Сколько стоит одеться на зиму?

Кто из нас с первым похолоданием не прошёлся по магазинам в поисках обуви и одежды, а заодно и с целью «ознакомиться» с ценами? Вот и я решила прогуляться по торговым точкам Микашевич, узнать, что почём.

Государственный магазин «Элегант» предлагает горожанам качественную заводскую обувь. Женские сапоги белорусских производителей марки «Сивельга», «Белвест», «Марко» стоят от миллиона и выше. Ненамного отстают в цене мужские сапоги и ботинки. Подростковая и детская обувь наполовину дешевле. Куртки, в зависимости от модели, стоят до 2 млн. рублей, детские - до 1 млн. Есть и шубы из норки, но цена на неё такая, что можно запутаться в цифрах.

Сейчас цены уже не так шокируют покупателей, как было год назад. Спрос на обувь и верхнюю одежду растёт, ассортимент постоянно меняется, обновляется. Кому не по карману, можно оформить покупку в кредит.

Есть и ряд частных магазинов, специализирующихся на продаже обуви и одежды. Один из самых популярных у горожанок - магазин, что находится на первом этаже в торговом центре «Аквариум». Обувь качественная, к тому же иностранная, и цена такая же, как в государственном.

Что купить и где - решать вам. Если зарплата не позволяет раскошелиться на покупку, можно сэкономить и отправить старую одежду и обувь в ремонт. Но, как говорит одна мудрая пословица, на больной лошади далеко не уедешь...

{module 20}

Комментарии  

 
+1 #2 Викторр 17.11.2012 15:45
я так понял скоро только в рабочих робах зимних ходить будем большинство, если государство кинет ещё раз в январе, а потом чисто по курсу к российским ценам (и не в зарплате а на услуги и товар)
 
 
+1 #1 Мария 17.11.2012 09:51
цены на одежду у нас завышены, сравниваю не со столицей где выбор шире и дешевле, а с Лунинцем даже и Пинском. Такое ощущение что нас считают миллиардерами с Гранита и цены увеличивают почти на всё, некоторые вещи в 1,5 раза! Поэтому дорогое у нас покупают бедные, а у кого деньги имеются те подальше едут!