Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Современная жизнь От беды никто не застрахован...

День инвалидов… Это не праздник, который принято отмечать всей семьёй. Это день солидарности людей, которые борются со своей болезнью и, несмотря ни на что, радуются жизни и каждому прожитому дню. Вот что рассказывают мои собеседники из Микашевичской первичной организации помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам, которые работают с детьми, чьи возможности ограниченны.

- Прихожу в организацию не только как на работу, - говорит руководитель кружка «Кукольный театр» Юлия Тельпук. - От общения с детьми получаю заряд жизненной энергии, по-другому воспринимаю окружающий мир. Ведь в нынешнее время от беды никто не застрахован. Таких детишек не надо выделять из основной массы. Очень важно, чтобы они не чувствовали себя обделёнными. Для меня они такие же, как и все: весёлые, задорные, ответственные. Даже колясочники находят время посещать кружки в организации. Преклоняюсь перед их родителями. Честь им и хвала!

- Для меня организация - второй дом и семья, - вступает в беседу волонтёр Виталий Ракович. - Здесь всегда весело и интересно, царит тёплая, уютная атмосфера. Веду компьютерный кружок. Ребята меня уважают, обращаются за помощью. Спасибо всем!

- Организация помогает нам и нашим детям преодолеть болезни, тяготы, невзгоды и быть такими же, как все, - включается в разговор член организации Людмила Цыгир. - Нас всегда выслушают, помогут, подскажут. Вместе решаем проблемы, помогаем друг другу советами и просто отдыхаем. Хочу поблагодарить за то, что в этом году нам с сыном предоставили хорошую возможность побывать в Литве, где мы не только хорошо отдохнули, но и нашли новых друзей, набрались опыта.

- Вот уже семь лет, как предложенная ирландцам идея помощи и сотрудничества с Микашевичской организацией помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам, показалась интересной, - рассказывает директор ирландского представительства Алла Калиновская. - Вместе с ними и я прикипела к этой работе, стала помогать. В организации чувствуешь себя востребованной, понимаешь, что кому-то нужен твой опыт и знания. Когда приходишь сюда и видишь детей, которые при всех своих недостатках и проблемах радуются жизни, на душе и в сердце - только терпение и доброта. И даже те, кто не безразличен к судьбам детей с ограниченной возможностью, питают к организации любовь, всегда отзываются на помощь.

- В организации насчитывается 72 ребёнка-инвалида, молодых инвалидов, в том числе 5 волонтёров, - повествует председатель организации Елизавета Шульц. - Организация существует только благодаря нашим спонсорам. С помощью РУПП «Гранит», ОАО «Спецжелезобетон», КУП «Кубгранит», ООО «Нор Вуд плюс», ЧУП «БелСит», «Бреставтоматика» и других предприятий и организаций в этом году провели для детей ряд праздников. От всей души благодарим всех за поддержку, понимание и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Радует, что нам помогают даже из Литвы. Литовские коллеги вместе с нами организовали оздоровление по проекту улучшения жизни и качества молодых людей с ограниченными возможностями. Работа в этом плане продолжится ещё на один год.

Хотелось бы отметить и наших активистов. Никогда не пропускают мероприятия и активно участвуют в жизни организации Анна Коркош с дочерью Ольгой. Ни одна выставка не обходится без рукоделия Зарины Осинской и её трёх дочерей. Не раз работы выставлялись на наших ярмарках, сейчас они экспонируются в республиканской организации помощи детям-инвалидам. Их работы будут представлены на выставке-распродаже в День инвалидов.

{module 20}

Комментарии  

 
0 #1 лянуся 04.12.2012 12:04
а я и не знала, молодцы кто помогает деткам, пусть им будет хорошо, надо как то и нам собраться им что нибудь подарить запоминающее!!!