Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Современная жизнь Строительство завода по переработки рыбы

Как уже писалась раннее на страницах средств массовой информации, в Микашевичах планируется строительство завода по переработке пресноводной рыбы. Земельный участок для этих целей был выделен в прошлом году в районе ул. Маяковского нашего города. Теперь спешим поделиться очередной новостью по этой теме, что согласно Решения Брестского областного исполнительного комитета № 915 от 30.12.2013 года утвержден перечень специальных инновационных проектов, направленных на социально-экономическое развитие пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС регионов, финансируемых за счет субвенций, передаваемых из республиканского бюджета, на преодоление последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС на 2014.

В данном перечне присутствует объект « Организация современного производства по переработке пресноводной рыбы на базе ОАО «Опытный рыбхоз «Лахва» Лунинецкого района», на строительство которого в 2014 году выделено 10 млрд. рублей. Ввод в эксплуатацию объекта планируется в 2015 году. А это в свою очередь подразумевает выделение финансирования и на 2015 год. Будем надеяться, что за прошедший период площадка строительства не поменялась, и мы в скором будущем получим дополнительные рабочие места в нашем городе. И попутно, кучу свежих и вкусных продуктов.

{module 20}

Комментарии  

 
+2 #2 Fil Richardson 04.02.2014 15:06
давно пора было делать переработку рыбы и новые рабочие места и город со свежей рыбкой всегда.
 
 
+1 #1 Ufolog-2 04.02.2014 14:23
Икра будет наверное чёрная :-*
было бы классно когда своё и КАЧЕСТВЕННОЕ и нужное б выпускали (+рабочие места и женских большая часть). Развиваться нужно и свою новую МАРКУ подымать например как Санта-Бремор. Почему бы у нас не выпускать тушёнку с карпов или в томатном соусе как кильку, либо к пивку обрезь и прочее. Можно же занять нишу. Но конечно не желательно давать в руки госчиновникам они за место лишь своё тёплое сетуют а не за развитие и настоящую модернизацию.