Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Современная жизнь Самый популярный мужчина Микашевичей – кто он?

Накануне Дня защитников Отечества газета «Информ-прогулка» провела опрос на тему «Самый популярный мужчина Микашевичей». По итогам читателей номинантами на высокое звание стали шесть мужчин.

Первым на эту кандидатуру микашевичские читатели выдвинули нотариуса нотариальной конторы г.Микашевичи Олега Фёдоровича Кузьмина. Когда договорилась с ним о встрече, ожидала увидеть серьёзного и угрюмого мужчину, с головой погруженного в рутину бумажных дел. Ведь одно только название должности о чём говорит! Но, передо мной оказался весёлый и улыбчивый молодой человек 25-ти лет.

Олег родился и вырос в Микашевичах. Успешно окончил юридический факультет Академии управления при Президенте РБ, сразу же поступил в Полесский государственный университет на специальность «экономика и управление на предприятии промышленности». Весной текущего года получит второе высшее образование. В должности нотариуса работает с июня 2013 года.

- Перспективы больших городов меня никогда не манили и не привлекали, - откровенничает Олег. - Рад, что остался в родных Микашевичах помогать людям решать их вопросы и проблемы. Наш город растёт, посетителей ко мне всегда много. Приношу извинения всем гражданам, которым приходится простаивать в большой очереди. Поскольку работаю один - без делопроизводителя и секретаря, то надеюсь на понимание. Также хочу сказать всем жителям города огромное спасибо за доверие. Если вдруг возникнут проблемы, касающиеся недвижимости - обращайтесь. Всегда готов оказать помощь.

Женский коллектив частного магазина «Изюминка» предложил на кандидатуру «самого популярного мужчины Микашевичей» совладельца и главного инженера по совместительству частного предприятия ОДО «АнТаАн плюс» Виктора Николаевича Турчановича. Девчата характеризуют его, как одного из самых ответственных и хозяйственных руководителей.

- Наше предприятие - это моё любимое дело, - рассказывает собеседник. - Мы долго к этому шли и сейчас вместе с моей супругой Валентиной Аркадьевной посвящаем себя своей работе. Жена - моя муза, вдохновение. Когда мы вдвоём, нам все трудности по плечу. Вырастили двоих детей. Дочь уже замужем, а сын учится в Микашевичской гимназии. Моё хобби - рыбалка. Летом в выходные дни и свободное от работы время люблю порыбачить...

«Мастер золотые руки» - такую номинацию вместе с титулом «самый популярный», горожане присвоили слесарю-сантехнику Микашевичского ЖКХ Петру Николаевичу Батуре. В коммунальной службе трудится около 20 лет. Работа у него не из лёгких, но, несмотря ни на что, любит свою профессию. Благодарности от жителей города за ответственный подход к делу говорят сами за себя. Пётр Николаевич на хорошем счету у руководства. Кроме того, он - заботливый семьянин, отец троих детей. Жена, две дочери и сын - его надёжная пристань и опора. К Дню защитников отечества Пётр имеет самое непосредственное отношение, поскольку довелось служить в войсках ПВО.

- Хочу поздравить с праздником всех работников Микашевичского ЖКХ, - говорит в заключение беседы Пётр Николаевич, - пятерых своих братьев и, конечно же, сына - будущего защитника отечества.



{module 20}