Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Современная жизнь Мощи святой Матроны Московской в г.Микашевичи.

В город Микашевичи в храм Рождества Иоанна Предтечи на днях прибыли мощи святой Матроны.
Каждый желающий мог и может придти, и приложится к мощам,  и иконе, которые пробудут в Микашевичской православной церкви до конца этой недели. Как подсказали время посещения с 9 до19:30 перерыв с 13 до 14.

Матрона Дмитриевна Никонова родилась в 1881г. в деревне Себино Тульской губернии, она была четвёртым ребёнком в семье. Согласно житию святой Матроны, родители, Наталья и Дмитрий Никоновы, сначала хотели оставить слепую дочь в приюте, но мать передумала после того, как ей приснился необыкновенный сон. Наталья Никонова решила, что сон был вещий. Житие сообщает, что уже с 8 лет Матрона лечила больных и предсказывала будущее. В 18 лет у неё отнялись ноги. Прожила целительница 70 лет. Она сама поведал за 3 дня о своей смерти, и старалась в эти дни больше людей принять-исцелить.

Скончалась Матрона 2 мая 1952г. Похоронена на Даниловском кладбище в г.Москве. Могила стала местом неофициального паломничества. 8 марта 1998г. тело было эксгумировано, останки доставлены в московский Данилов монастырь, затем перенесены в храм на территории Покровского монастыря, и помещены в специальную гробницу.

Канонизирована в 1999г. как местно чтимая московская святая, а в 2004г. по общецерковному.



{module 20}

Комментарии  

 
0 #1 Neo 06.06.2014 20:24
вот так смотришь подробно о святых и как то не по себе, что церковь с ними делала, выкапывала возила, а при жизни не считала хорошими. Церковь хитрая. Но вера всё же нужно, но много посредников.