Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Современная жизнь ФК ГРАНИТ досрочно ЧЕМПИОН !!!

На прошлой неделе (15 ноября) на стадионе Полесье прошёл предпоследний 29 тур по футболу между командами ФК Гранит (г.Микашевичи) и ФК Слоним (г.Слоним). Матч закончился вничью 2:2. На матче не получилось побывать, о чем сильно сожалею. Как бы не говорили другие издания что Гранит не одолел Слоним, не в этом дело. Главное, что команда не сдалась и не проиграла на собственном поле. (Предположу даже что если бы БАТЭ приехало, то была бы ничья как минимум.) Стоит отметить что недавно ФК Славия проиграл со счётом 5:1, что говорит о том, что команда устала.

Но не будем о других, ведь сегодня звёздами по праву является вся команда Гранит. Они стали чемпионами досрочно, так как за ними отстают аж на 4 очка. Несколько лет болельщики ждали возвращения команды в высший футбольный дивизион страны. Теперь на домашних играх мы сможем увидеть многих именитых звезд нашего футбола. Ребята несколько лет шли к намеченной цели. Ведь раньше именно слабая концовка сезона мешала вырвать победу. В этом году звезды были благосклонны к нашему клубу и дуэль с ФК Славия г.Мозырь (бюджет команды между прочим 1,15 млн. долларов, что в 1,6 раза больше бюджета ФК Гранит 720 тысяч долларов) закончилась в нашу пользу. А между прочим первыми Гранит был единожды 16 лет назад в 1998г., правда играл во 2-й лиге.

Немного истории о клубе:

Футбольный клуб «Гранит» был основан в 1978 году в рабочем поселке Микашевичи в Лунинецком районе Брестской области. Решение о создании футбольной команды было принято по причине массового занятия работников промышленного гиганта данным видом спорта.

С 1978 по 2005 год клуб именовался «Гранит», а с 4 декабря 2006-го был переименован в футбольный клуб "Гранит-Микашевичи". Домашние встречи команда проводит на стадионе «Полесье» в городе Лунинец (50 км от г. Микашевичи), который вмещает 3090 зрителей.

Главным тренером клуба является Валерий Бохно. Основной формой команды является красно-белая футболка и трусы, гостевая форма – бело-синяя. Выступление в чемпионате Беларуси «Гранит» начал в 1994 году со Второй лиги. В 1999 году команда дебютировала среди участников 1 лиги, а в 2008-м Микашевичская дружина совершила прорыв в Высшую лигу Беларуси. Провела там два сезона, после вновь опустилась в 1 лигу.



{module 20}

Комментарии  

 
0 #1 Fil Richardson 25.11.2014 12:50
прикольно фото смотреть старинные наших игроков, СПАСИБО Сергею Демидовичу что поделились фотографиями о клубе Гранит Микашевичи.