Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Современная жизнь «А мы кадеты МВД, а значит нужные стране, готовы Родине служить…»

12 февраля 2015 г. в ГУО «Средняя школа №2 г. Микашевичи» прошло торжественное мероприятие «Служу Отчизне!», посвящённое принятию присяги учащимися  правового 5 «Б» класса.

Обычный хмурый  февральский день стал особенным для учащихся 5 «Б» класса ГУО «Средняя школа №2 г. Микашевич». 12 февраля 2015 года старшими товарищами из правовых классов было подготовлено торжественное мероприятие, посвящённое принятию присяги новыми «правовятами». Старшеклассники подготовились на славу: пели о родной Беларуси, читали стихи, демонстрировали презентации, представляли  свои достижения. Печально-трогательно прошла минута памяти. Учащиеся 9-10 классов держали в руках зажжённые свечи, а сменяющиеся слайды под голос диктора знакомили присутствующих с судьбами работников милиции Лунинецкого района, кто отдал свою жизнь Родине - погиб при исполнении служебных обязанностей. Традиционно  в патриотическом мероприятии «Служу Отчизне!» приняли участие начальник Лунинецкого РОВД Рыбак В.В. и заместитель начальника Яковец А.А. Удостоверения учащегося правового класса каждому пятикласснику лично вручал полковник МВД  Рыбак В.В.

Софья(ученица 5 «Б»кл.):

-Я боялась даже дышать, когда ждала своей очереди в получении удостоверения. Когда полковник произнес мою фамилию, ноги подкосились от волнения, я собрала всю волю в кулак и промаршировала к нему навстречу, громко и четко произнесла нужные слова и протянула руку за удостоверением, краем глаза глянула на бабушку в зале - она вытирала слёзы от умиления и торжественности момента. А я почувствовала свою важность, меня распирала гордость, и мне вдруг захотелось крикнуть: «Служу Беларуси!» Не знаю, как сдержалась. Своё удостоверение до дома несла в руках и всем знакомым показывала. А потом вечер на телефоне провела, надо было всем друзьям и родственникам рассказать, что с сегодняшнего дня я не простая девочка, я - будущий сотрудник МВД, у меня теперь и документ есть.



{module 20}