Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Современная жизнь Минифутбол в Микашевичах под вопросам?

Председатель БАМФ Сергей КУНИЦА

На состоявшемся во вторник, 9 июня, расширенном заседании членов Исполкома БАМФ совместно с представителями команд-участниц XXVI чемпионата Беларуси в высшей лиге были приняты ряд важных решений, касающихся сезона грядущего, и подведены итоги минувшего.

Члены Исполкома утвердили списки лучших игроков чемпионата (символическую пятерку), лучшего футболиста страны, тренера и арбитров. Поступило предложение расширить круг специалистов, которые будут участвовать в будущем при определении лауреатов, и публиковать итоги по схеме «кто за кого».

В очередной раз был поднят вопрос о соответствии размеров площадок международным (не менее чем 38 на 18 метров). Больше всего нареканий вызывает арена в Микашевичах. Председатель БАМФ Сергей Куница пообещал переговорить с руководством «Гранита» о перспективах строительства новой арены в Лунинецком районе. Если спортзал Дворца культуры не будет допущен, то «Граниту» придется в качестве домашнего спорткомплекса использовать арены соседних городов – Пинска или Солигорска.

Главный тренер «Гранита» Алексей ШЕВЧЕНКО

К этому вопросу члены Исполкома обещали вернуться на следующем заседании, которое пройдет 4 августа. В этот же день состоится и жеребьевка цифрового календаря XXVII чемпионата. Его старт, в связи с обширным международным календарем национальной сборной, намечен на 29-30 августа. За неделю до первого тура, 22 августа, в Лиде пройдет матч за Суперкубок Беларуси, в котором встретятся чемпион («Лидсельмаш») и обладатель Кубка(«Столица»).

Турнир памяти Анатолия Егорова пройдет с участием четырех команд – «Витэна», МАПИДа, «Гранита» и «Форте». 21 августа состоятся полуфиналы, 23-го – матч за третье место и финал. До старта чемпионата начнется, а в паузах (после 2-го тура из-за матчей плей-офф чемпионата Европы национальное первенство возьмет почти трехнедельный тайм-аут) продолжится турнир памяти Александра Прокопенко.

{module 20}