Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Современная жизнь КГК проверил "Футбольный клуб "ГРАНИТ-Микашевичи"

Проверка Лунинецкого районного общественного объединения "Футбольный клуб "ГРАНИТ-Микашевичи" по вопросу целевого и эффективного использования бюджетных и внебюджетных средств, выделенных в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 15.04.2013 № 191 "Об оказании поддержки организациям физической культуры и спорта" показала, что обязательные условия, дающие футбольному клубу право получать поддержку в 2014 и 2015 году, в соответствии данным Указом, им выполнены.

Так, по данным ведомственной отчетности футбольного клуба размер его дохода в 2013 году от осуществления предпринимательской деятельности, полученной безвозмездной (спонсорской) помощи в общих доходах, для получения поддержки в 2014 году, составил 36% (при условии не менее 20%), на развитие детско-юношеского спорта и инфраструктуры футбола в 2014 году направлено 25% (условие не менее 25%) от полученной безвозмездной (спонсорской) помощи.

В то же время футбольным клубом не обеспечено в полной мере выполнение требований данного Указа, при использовании средств государственной поддержки. Так, за счет средств бюджета футбольным клубом сверх типовых штатов содержались должности директора клуба и второго водителя автобуса, осуществлялись незаконные выплаты заработной платы за совмещение должностей специалиста по вопросам лицензирования и юрисконсульта, а также водителя служебного автомобиля.

Допущены клубом и нарушения при формировании сметы расходов. Так, при расчете расходов на заработную плату надбавка директору клуба за сложность и напряженность труда необоснованно установлена в размере 70%, вместо 50% оклада, а председателю клуба, совмещающей должность специалиста по лицензированию, по указанной должности необоснованно установлено повышение тарифной ставки (оклада) за стаж работы в отрасли. Кроме того, клубом в нарушение трудового законодательства допущены факты несвоевременной выплаты работникам заработной платы, при этом выплата заработной платы председателю клуба в некоторых случаях произведена ранее ее выплаты работникам клуба.

В нарушение законодательства о занятости населения клубом при наличии в период с мая по август 2015 г. 3,35 ставок свободных рабочих мест не уведомлялась служба занятости, а экономия фонда оплаты труда по вакантным должностям ежемесячно распределялась между работниками клуба.

По результатам проверки клубом возмещены в бюджет незаконно расходованные средства в сумме 104,6 млн. руб., проведена работа по оптимизации его штатной численности, сокращены расходы на оплату труда в размере 15,4 млн. руб. в месяц, рассматривается вопрос о привлечении должностных лиц клуба к административной ответственности

{module 20}