Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Современная жизнь В гимназии прошла декада правовых знаний.

С 04.12.2015 г. по 12.12.2015 г. в гимназии  прошла декада правовых знаний. В рамках декады был проведён ряд мероприятий, призванных помочь гимназистам осознать социальную ценность права как средства защиты личности и общества, усвоить конкретные правила поведения в семье, в школе, на улице, в учреждениях культуры, местах отдыха, ориентированные на уважение к правам и свободам других граждан.

В мероприятиях правовой декады  принимали участие все классы гимназии. В начальных классах  была проведена познавательная игра «Мы все такие разные, но у нас много общего». Цель мероприятия: расширить знания ребят о правах и обязанностях ребенка.   Для учащихся 5-6  классов была проведена литературно-правовая викторина «Найди нарушение», которая позволила ребятам закрепить основные правила поведения в общественных местах. С учащимися 7-8  классов была проведена познавательная игра по правоведению «Как избежать беды»,  заставившая  ребят  размышлять о ценностях, которые формируют человека, как всесторонне развитую личность. Учащиеся 9-11 классов приняли участие в конкурсе знатоков права. В ходе мероприятия ребятам пришлось не только отвечать на вопросы по правовой тематике, но и самим находить правильный выход из различных проблемных и конфликтных ситуаций, которые были предложены их вниманию. Мероприятие прошло живо и интересно -  равнодушных  и скучающих не было.

В рамках декады  правовых знаний состоялась встреча инспектора по делам несовершеннолетних  Прокоповича В.В.  с учащимися 10-11 классов.  Формирование у гимназистов  потребности быть законопослушными гражданами Республики Беларусь – главная цель данной встречи. В библиотеке была размещена книжная выставка  «Твои права».

Декада правовых знаний стала своеобразным итогом работы педагогического коллектива   по профилактике правонарушений и привитию правовой культуры учащимся гимназии.  Проводимая гимназией  работа по правовому воспитанию позволяет не только формировать правовую культуру, но и воспитывать гражданские качества и толерантные установки, поэтому организация деятельности  в этом направлении – одна из важнейших задач, которую успешно решает коллектив нашего образовательного учреждения.

{module 20}