Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Современная жизнь На ОАО «Пинскводстрой», которое за счёт республиканского бюджета строило цех по переработке пресноводной рыбы в городе Микашевичи завели 3 уголовных дела.

Комитет Госконтроля по Брестской области проверил финансовую дисциплину на ОАО «Пинскводстрой» и сделал неутешительные выводы: представление в уполномоченные органы недостоверных сведений на предприятии возвели в норму. За выманивание бюджетных субсидий возбудили 3 уголовных дела. «Установлено, что шесть филиалов, входящих в состав ОАО «Пинскводстрой», работали с убытками. Но это скрывалось и замалчивалось.

К примеру, в ПМК-58 по итогу работы за первое полугодие 2015 года убыток составил Br2,8 миллиарда, а бухгалтерия отчиталась, что получена прибыль в Br1 миллион. В ПМК-61 убыток составил Br1,4 миллиарда, а в отчете показали прибыль Br10 миллионов. ПМК-60 вместо убытка в Br776 миллионов также показала прибыль Br10 миллионов, – отметили в ГКГ по Брестской области.

«Пинскводстрой» за счет республиканского бюджета строил цех по переработке пресноводной рыбы в городе Микашевичи. Предприятию был выделен целевой аванс на приобретение оборудования для цеха в сумме Br2,1 миллиарда. Однако только полмиллиарда акционерное общество использовало на закупку необходимой техники. Остальные Br1,6 миллиарда – совсем на другие цели. КГК установил, что из-за предоставления в казначейство недостоверных сведений о затратах на строительство цеха акционерным обществом «Пинскводстрой» необоснованно получено средств из бюджета на общую сумму Br4,2 миллиарда.

Кроме того, допущены завышения работ при проведении работ на мелиоративных объектах. Сумма вреда – Br645 миллионов. Выявлены и другие нарушения в деятельности предприятия. ОАО «Пинскводстрой» придется возместить ущерб за незаконное использование бюджетных средств.

{module 20}

Комментарии  

 
+1 #1 Fil Richardson 05.01.2016 20:04
Дополнительное видео к данной статье: