Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Современная жизнь Птенцы – «правовята» 5 «Б» класса посетили отделение милиции в Микашевичах

16 декабря 5 «Б» – новый класс правовой направленности в СШ № 2 г. Микашевичи посетил отделение милиции своего города.

Проводил экскурсию инспектор ИНД старший лейтенант милиции, он же руководитель объединения по интересам «Юный правовед» в данной школе, Виталий Прокопович.

Рабочая неделя в школе тянулась, как обычно, долго. Одно радовало юных «правовят»: в пятницу после уроков пойдут на экскурсию в отделение милиции. Дружной шумной компанией пришли ребята на территорию ОМ, доброжелательной улыбкой их встретил инспектор ИДН старший лейтенант милиции Виталий Прокопович. Совместно с водителем ОДС прапорщиком милиции Анатолием Кривульцом будущую милицейскую смену ознакомили с автомобилем дежурного назначения, продемонстрировали бронежилет, каску, наручники. Ребят интересовало практически все, наперебой задавали вопросы, всё хотели потрогать и примерить на себя. Затем школьники побывали в помещении оперативно-дежурной службы, ознакомились с комнатой для задержанных, наблюдали, как работает с поступающей по телефону информацией дежурный сотрудник. В кабинете инспектора ИДН, затаив дыхание, слушали милиционера, который демонстрировал им оружие, используемое сотрудниками в своей опасной работе.

Дарья,10 лет:

-Когда я была маленькой (сейчас я уже большая, все-таки 5-ый класс) всегда мечтала попасть в здание, где работают милиционеры, потому что очень люблю смотреть детективные фильмы и представляю себя на месте следователя. Когда вырасту, тоже буду сидеть в своем кабинете и допрашивать подозреваемых. Мне очень понравилось здесь, особенно пистолет в руках держать. Жаль нельзя пострелять. Вот закончу академию МВД, тогда можно будет

Роман,10 лет:

-А я такой крутой был с автоматом, как в «Контре»! Нам Виталий Валерьевич объяснил характеристики и правила пользования пистолетом, автоматом, которые имеются на вооружении в милиции. А еще мы пробовали надевать и снимать наручники. Мне очень понравилось. Оказывается, в милиции не страшно! Я бы еще хотел съездить в суд на экскурсию, нам обещали.

В СШ № 2 г. Микашевичи действуют шесть классов правовой направленности, всего 135 учащихся. В 2015/2016 учебном году был сформирован новый класс «правовят» и – 5 «Б». Ребята проходят адаптационный период и готовятся к принятию присяги, мероприятие приурочено ко Дню белорусской милиции в марте 2016 года.

{module 20}