Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Современная жизнь Общегимназическое родительское собрание.

Вечером у входа в актовый зал родителей встречали волонтеры молодежной инициативной группы «Импульс». Ребята обратили внимание родителей на проблемные заболевания среди учащихся гимназии, предложили им прочитать листовки по профилактике заболеваний органов зрения и сколиоза.

В начале собрания по традиции вниманию родителей была представлена творческая программа, на этот раз учащиеся объединения по интересам «Запрашаем на вячоркi» под руководством Гляд Аллы Григорьевны представили музыкальные вечерки «Мацей i Аyдзей на вячорках y Хрысцi». Артисты выразительно и ярко доносили в зал белорусский юмор, пословицы и поговорки. А белорусские песни и танцы в исполнении ребят вызывали восторг у зрителей. Юные артисты были награждены громкими аплодисментами и криками «Браво!», «Молодцы!».

С хорошим настроением родители встретили приглашенного гостя собрания врача-офтальмолога Янчук Юлию Васильевну. Юлия Васильевна осветила основные проблемы заболеваний органов зрения, дала полезные советы по сохранению и укреплению зрения у подростков, также попросила родителей при первых признаках заболевания своевременно приходить на прием к врачу во избежание серьезных последствий.

Продолжила родительское собрание заместитель директора по воспитательной работе Макаревич Светлана Николаевна. В своем выступлении Светлана Николаевна познакомила присутствующих с результатами мониторинга уровня здоровья учащихся гимназии. Отметила, что наиболее проблемные заболевания для учащихся остаются заболевания органов зрения, хирургические патологии, заболевания сердечно-сосудистой системы.

Далее Иванов Сергей Анатольевич дал советы родителям о правильной организации и руководстве самостоятельной учебной деятельностью учащихся в семье. В завершении родительского собрания директор гимназии Высоцкий Сергей Петрович вручил благодарственные письма родителям учащихся-дипломантов предметных олимпиад и конкурсов.

{module 20}