Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Современная жизнь 23 февраля в городе Микашевичи

Во вторник 23 февраля в Микашевичском дворце культуры Гранит проходило праздничное мероприятие «МИРНОЕ НЕБО» посвящённое Дню защитника отечества. На мероприятии выступали рабочие коллективы предприятия и дворца культуры. Были слышны поздравления и пожелания мужскому населению нашего города, и для них исполнялись танцевальные и песенные номера.

В зале было не многолюдно, но кто пришёл я думаю не напрасно, так как этот праздник старались делали для всех мужчин нашего города, и было что посмотреть на любой вкус и возраст: оригинальные и интересные выступления разных коллективов, были и новые номера. Спасибо за концерт тем, кто готовил и старался. С праздничком!

(дополнительные фото-видео материалы будут публиковаться позже в комментариях для тех кто нас поддерживает).

Не остались в стороне и учебные заведения города. Так, 23 февраля в гимназии прошел праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин, тех, кто носит погоны, носил их, и кто будет носить в будущем. Защита Отечества - долг каждого гражданина, почётная обязанность каждого мужчины. И в этот день в их адрес звучало много теплых слов и поздравлений. Замечательный концерт всем присутствовавшим в зале подарили солисты и творческие коллективы учащихся гимназии. Праздничная программа прошла на одном дыхании и подарила зрителям море положительных эмоций.

А в средней школе №2 г. Микашевичи в рамках 6-го дня школьной недели прошел массовый спортивный праздник «Мы бравые ребята!» Соревновались команды родителей, учителей и учащихся 11 классов. Организаторы конкурсов во главе со Светланой Макаревич, руководителем методического объединения учителей физической культуры и здоровья школы, постарались на славу. Участникам пришлось преодолевать полосу препятствий на лыжах, на велосипедах, перетягивать канат, метать дротики, бегать в мешках, на бегу переодеваться, помимо этого показать блестящие знания в интеллектуальном конкурсе «Эрудиты». Зрители бурными аплодисментами, плакатами и речёвками поддерживали свои команды. Победителем соревнований стала команда родителей, что символично: все лучшее закладывается в семье, в том числе любовь к спорту и здоровому образу жизни.

Совместные мероприятия с родителями учащихся проводятся в учреждении образования « Средняя школа №2» регулярно, что позволяет укреплять взаимодействие семьи и школы. Приучить ребят к спорту, к активному образу жизни есть общая цель учителей и родителей.

{module 20}