Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи О разном Творить руками чудеса

Творить руками чудеса

Многодетная мама из Микашевич Зарина Осинская - большая рукодельница. То квилингом занималась, то оригами - всю квартиру завешала картинами и поделками. А недавно, с помощью Интернета, освоила цветочный дизайн. Как у настоящего волшебника, в её руках обычные атласные ленты стали превращаться в цветы. А те, в свою очередь, по задумке творческой натуры, становились настоящим украшением для маленьких красоток. Обручи для волос, заколки, резиночки - всё это прекрасно дополняет красивый яркий цветок. Всего в коллекции более 50. Список дополняет зеркало в прихожей, которое тоже мастерски украшено цветочками, и несколько икебан.

Зарина признаётся, что ранее освоенные направления в рукоделии очень быстро надоедали, приходилось искать новые занятия по душе. А плетение цветочков, бабочек и стрекоз, даже более чем заинтересовало. Но самое главное, мамино увлечение очень нравится дочерям Карине, Ангелине и Ксюше. Они даже спорят, кому из них первой мама сделает заколку. Оно и понятно, ведь носить такую красоту мечтает каждая маленькая модница.

- Как-то увидела на волосах у одной девочки в «Одноклассниках» заколку ручной работы. Долго присматривалась, изучала, - вспоминает Зарина. - Было трудно, но уроки освоила сразу. Сначала сделала цветок на обруч, потом на заколки. Понравилось! Сейчас люблю фантазировать, сочетать разные цвета. Лепесточки украшаю бусинками, бисером, а серединку - блестящими пуговицами. Два часа - и в итоге получается красивый цветок.  На парочку уходит два метра атласной ленты…

Не так давно в Микашевичской организации помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам, где состоит старшая дочь Осинских - Карина, проводилась благотворительная выставка-продажа поделок ручной работы. Активное участие приняла и Зарина. В результате, всё, что было выставлено на продажу, быстро разошлось.

У Зарины много творческих задумок. Одна из них - сделать картину с цветами, в этом же направлении обустроить свой дом.  Вот только одно огорчает: дочери подрастают. Кто же будет носить мамины заколки?

{module 20}

Комментарии  

 
+3 #5 Дед Микаш 08.03.2013 12:47
Цитирую С.М.:
Если бы на этом сайте можно было бы добавить фото со своими рукоделиями, я бы с удовольствием показала свои работы. Насколько я зная, у нас таких мастериц как Зарина много

У нас на сайте очень просто добавлять фото. Просто открываешь тему на форуме и там просто добавлять фотографии с вашим увлечением. Если надо помощь, то пишите.
 
 
+2 #4 С.М. 08.03.2013 10:49
Если бы на этом сайте можно было бы добавить фото со своими рукоделиями, я бы с удовольствием показала свои работы. Насколько я зная, у нас таких мастериц как Зарина много
 
 
0 #3 Fil Richardson 08.03.2013 10:18
Предлагаю любителям такого искусства открыть форум ХОББИ и там показывать свои шедевры на показ людям, а кто нибудь заинтерессуется похвалит может закажет или поможет.
 
 
0 #2 Дроник 07.03.2013 23:39
Объедняйтесь вместе и у каждого есть где что достать купить дешевле, чуть что других подключить можно через сайт и всё найдётся если захотеть!
 
 
+4 #1 С.М. 07.03.2013 21:58
Я тоже занимаюсь рукоделием. Но у нас в Микашевичах проблема с материалами для рукоделия.
Я думаю рукодельницы меня поддержат.