Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи О разном Щебень - маленький, просторы - широкие

Щебень - маленький, просторы - широкие

Накануне профессионального праздника водителей и дорожников корреспондент «ИП» побывал на микашевичском КУП «Кубгранит», которое подведомственно «Минскоблдорстрою». Профессионалы своего дела рассказывают...

- Наше предприятие производит самые нужные фракции щебня, необходимые в дорожной отрасли и гидромелиорации, - первым вступает в беседу начальник производственного участка Олег Кохнюк.

- Продукция нарасхват и в России. Сейчас на производстве работают четыре дробильные установки по переработке крупногабаритной горной массы для узких фракций щебня. В месяц выпускается до 50.000 тонн щебня и бутового камня. Сейчас изыскиваются резервы для вложения инвестиций в дальнейшее развитие производства. Самая важная задача для «Кубгранита» на сегодняшний момент - модернизация. Практически всё оборудование изношено, дробильным установкам по 20 лет. Производство обновляется, но приобретать дорогостоящее оборудование приходится за оборотные средства предприятия, что в конечном итоге не позволяет увеличить зарплату.

Огорчает большая текучесть кадров. Многие наши специалисты уехали работать в Россию. Пришлось набирать новые кадры без опыта работы, обучать. В данный момент обстановка стабилизировалась. Добавлю, что такая «болезнь» существует не только у нас, но и на всех предприятиях строительной отрасли.

- К профессиональному празднику коллектив сработал неплохо, - рассказывает экономист по ценам Светлана Реброва. - Рост производства составил около 190%. В несколько раз вырос экспорт нашей продукции, увеличилась выручка от реализации.

- В сравнении с прошлым годом средняя заработная плата составила 4 миллиона 500 тысяч рублей, - рассказывает инженер по организации и нормированию труда Ольга Климкова. - Поддерживаем коллектив, согласно колдоговору стараемся выплачивать всевозможную материальную помощь - на юбилей, овощи и многие другие нужды.

- Более 3 миллиардов рублей собственных средств потратили на модернизацию и благоустройство, - говорит директор Юрий Желенговский. - Обновили автопарк, построили бокс для текущего ремонта автомобилей. Для такого предприятия, как «Кубгранит», это немалая сумма. В том же плане будем работать и дальше.

- К профессиональному празднику хотелось бы отметить лучших работников предприятия, - дополняет главный инженер Владимир Купцов. - Это машинисты погрузчиков Владимир Костюкевич, Владимир Кравченко, Анатолий Сочилович, водители БелАЗа Клементий Фурсевич, Геннадий Щур, мастер установок Анатолий Шабунько, мастер погрузки Андрей Ничипорчик и другие.

В преддверии Дня водителя и автодорожника администрация и профком «Кубгранита» адресуют коллективу предприятия самые наилучшие пожелания.

{module 20}