Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи О разном «Хорошим дворником надо родиться»

«Хорошим дворником надо родиться»

«Хотим через «Информ-прогулку» поблагодарить дворника Микашевичского ЖКХ Валентину Николаевну Прокопович за добросовестное отношение к своей работе. В шесть утра идём на работу, а тротуар вдоль СШ №2 по улице Молодёжной, где убирает женщина, уже вычищен основательно. Трудится, как пчёлка, какая бы погода ни была. На её участке нет ни льда, ни снега. Бываем в разных точках нашего города, но, не в обиду будет сказано другим дворникам, у Валентины Николаевны всегда лучше. Пройтись по такому тротуару - одно удовольствие. Спасибо! Здоровья, добра, счастья Вам и Вашей семье!» Ольга Трус и другие жители ул.Молодёжной

Благодарность переадресовала в Микашевичское ЖКХ. Там и встретилась с Валентиной Прокопович.

Валентина Николаевна работает дворником около десяти лет. На каких бы участках ни трудилась, везде и всегда чистота. Такой уж она человек!Раньше работала на ОАО «Спецжелезобетон», попала под сокращение. После долгих поисков трудоустройства пришла в ЖКХ. Знакомые осуждали. Дескать, нашла себе работу с метлой... «Кому-то и дворником надо быть», - спокойно отвечала Валентина. Благодаря дружному коллективу ЖКХ, за эти годы женщина ни разу не пожалела о своём выборе…

В нынешнее время завоевать доверие горожан не так-то просто. А у моей собеседницы свой подход к людям. - Хорошим дворником надо родиться! - шутит Валентина Николаевна. В жизни - скромная, стеснительная, к порядку - требовательная. Старается, чтобы в зимнюю непогоду людям было хорошо и удобно. Потому и приступает к своим обязанностям ровно в 4 утра. Через три часа дорожка готова.

- Пескосолью стараюсь не пользоваться, только в гололёд, - делится секретами мастерства Николаевна. - Слежу за тротуаром, чтобы не намерзал снег кусками, а не то потом отбивать ломом придётся. Конечно же, за этот зимний период до такого не доходило. Всё надо делать своевременно и качественно. Приятно, что горожане меня благодарят...

Поддержка Николаевны - её семья. Муж Вячеслав трудится в котельной Микашевичского ЖКХ. Невестка Галина также работает в ЖКХ, сейчас находится в декретном отпуске. Очень часто она помогает свекрови в её нелёгком труде. Дочь Алёна - строитель, живёт и работает в Солигорске. Сын Владимир - работник «Гранита».

{module 20}

Комментарии  

 
+4 #1 Евгений Александрови 18.01.2013 16:47
Каждая работа важна, каждая работа нужна, и не важно начальник вы или дворник, главное советь и трудолюбие. И спасибо тем кто трудится старается и считаю если человек трудолюбив взаправду, нужна похвала и поддержка и моральная и материальная!