Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи О разном В гостях у Татьяны Ивановны Шпаковской

В гостях у Татьяны Ивановны Шпаковской

Корреспондент нашего сайта mikashevichi.ru  побывал в гостях у Татьяны Ивановны Шпаковской (в девичестве Мусиенко), человек известный в нашем городе амбициозный и очень разносторонний, так как очень много хобби и интересов разнообразных у Ивановны, но всё по порядку.

Биография: Татьяна Ивановна родилась в 1949году, училась в Челябинском политех­ническом институте,  где и  познако­милась со своим будущим мужем  Иосифом Семёновичем Шпаковским  (родом со Столинщины). Вместе увлекались парашютным спортом от ДОСААФ, у Ивановны 54 прыжка между прочим, а 55-м считает само замужество.

Так же увлекалась Татьяна Ивановна во время учёбы фехтованием и участвовала в самодеятельности.

В 1975 году молодую семью Шпаковских направили в Лунинец на завод электродви­гателей. Но в связи недостатком жилья, переехали в наш будущий город Микашевичи. Молодые специалисты заочно поступили вместе в Московский ВУЗ и окончив его, стали горными инженерами. Муж Татьяны Ивановны работал начальником подстан­ции, а сама она  в начале работала в управлении КНМ «Гранит» а за ­тем мастером дробильносорти­ровочного цеха (ДСЦ). Между прочим является ветераном труда РУПП «Гранит» 1-й степени.

Воспитали 3-х детей: старшая дочь Наталья стала медиком (врач-гематолог), средний сын Андрей экономист, младший Иван учился на агронома. Есть и сейчас увлечения у Ивановны, она занимается  редкими садово-культурными растениями (то сын привозит, то с кем- то обменивается). В квартире много чего растущего и интересного. Вот недавно привёз сын Южноафриканский перец Джин Данго, сейчас растение маленькое, что наш перец с виду. Но если приживётся, то вырастит огромным и очень жгучим. Ещё любит общаться Татьяна Ивановна и свободно владеет компьютером, через который ведёт общение и переписку с друзьями и знакомыми по интересам  (пчеловодство, растениеводство). Любит животных, подкармливает собачек и кошек. Не против поговорить и про политику, имеет своё мнения и черпает информацию с разных источников. Так же имеет увлечение в технике Пэчворк (лоскутная техника, лоскутная мозаика, текстильная — вид рукоделия, при котором по принципу мозаики сшивается цельное изделие из кусочков ткани, с которой делают картины, квилт (одеяло в 3 слоя) смотрите на фото внизу и в начале так же.

Благодарим за интервью и информацию предоставленную Татьяной Ивановной, и за редкие фотографии про Микашевичи. Скажем ей всего наилучшего, и пускай многие делятся так же своими интересами и увлечениями. Ведь есть же много у нас людей талантливых, которые живут рядом, а о их увлечениям мы и не догадываемся. Так помогайте, подсказывайте, где они, или о них расскажите, если они стесняются.

Спасибо за внимание всем, с уважением Termik А.В.! (e-mail:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript )

{module 20}