Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи О разном Старый рынок по-новому

Старый рынок по-новому

С 1 мая Микашевичский городской рынок передан на баланс филиала «Микашевичское РТП» Лунинецкого райпо. Какие работы уже проделаны в плане благоустройства? Что будет с крытым рынком? На эти и другие вопросы попросили ответить директора филиала Александра Ивановича Кулака.

- Мясной павильон теперь размещён в торговом центре. Помещение реконструировано за счёт средств филиала, соответствует всем стандартам, санитарным нормам и правилам. Если раньше торговля мясом осуществлялась только в субботу, то теперь купить свежую продукцию можно со среды по воскресенье с 8 до 16 часов. Помимо частников, заключили договор и с СПК «Дворецкий». Снесли крытые навесы, за счёт чего расширился рынок. По-новому произвели нумерацию мест. Рынок обнесён забором, территория закрыта. Если ранее сюда неоднократно заезжали дети «погонять» на роликах, то теперь с этим строго. Со стороны СШ №2 заварили калитку, через рынок стало меньше движения. Жильцы близлежащих домов перестали носить мусор в наши контейнеры, мы установили новые урны для раздельного мусора. Что касается крытого железного рынка, то он пока будет эксплуатироваться. Но только для торговли непродовольственными товарами.

- Горожане сетуют, что запретили продажу солигорского хлеба с машины на рынке…

- Согласно решению центра гигиены и эпидемиологии, рынок теперь является непродовольственным. Любую продовольственную продукцию продавать на нём категорически запрещено. В магазинах филиала «Микашевичское РТП» можно купить до тридцати наименований хлебобулочных изделий Лунинецкого хлебозавода и филиала ЗПК «Полесье». Считаю, что выбор вполне достаточный для микашевичских покупателей.

- Будет ли вестись приёмозаготовка клубники, черники и других ягод и овощей? И по каким ценам?

- Ежегодно принимаем землянику садовую, смородину красную и чёрную, черешню, вишню, яблоки, клубнику… О ценах на них говорить рано. Они меняются очень часто, согласовываются с заводами-заготовителями. Всю информацию периодически можно будет узнавать в объявлениях на наших торговых точках.

{module 20}

Комментарии  

 
+3 #2 Андрон 19.06.2013 13:26
c мясным хорошо придумали перенесли и чище намного, а то раньше как то и стрёмно было покупать. А вот саму площадку рынка будут ли приводить в божеский вид??? Или от перестановки мест слагаемых сумма не меняется?
 
 
+7 #1 Алина 16.06.2013 14:54
из статьи "Если ранее сюда неоднократно заезжали дети «погонять» на роликах, то теперь с этим строго."

а дети гоняли наверное свыше 60 км.ч., чего на детей бочки катить, там же и асфальта ровного толком нету, лужа поцентру. Сказали бы сразу что закрыли от ночных похождений с рыгами пьянками клиентов ТРАКТИРА, которые после шли на рынок продолжать