Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи О разном Итоги районного турнира по волейболу среди девушек.

Итоги районного турнира по волейболу среди девушек.

Завершился районный турнир по волейболу среди девушек 6 ноября на базе шести школ прошли зональные соревнования по волейболу среди девушек. 18 команд были разбиты на шесть групп, где разыгрывали путевки в финальную часть турнира.

В группе А свое явное превосходство над соперниками начиная уже с первой партии обозначил чемпион прошлогоднего розыгрыша команда Лунинецкой гимназии, переиграв команды Межлесской и Богдановской СШ, не отдав тем ни одной партии.

В группе В «накал страстей» был намного сильнее, где основная борьба шла между вице-чемпионом Большечучевичской СШ и командой Язвинской СШ. Обе, переиграв «всухую» Бостынскую СШ встретились в последней игре между собой за путевкой в финальную часть турнира. Язвинская команда уступая первую партию казалось бы почти отдала путевку в руки соперников, однако девушки команды Язвинок неожиданно переигрывают команду соперниц во второй партии и доводят дело до итоговой победы в тай-брейке.

В группе С из-за неявки команды Кожан-Городокской школы прошла всего одна решающая игра, где прошлогодний бронзовый призер Редегировская СШ «на одной ноге» переигрывает команду Лахвенской СШ.

Группа D оказалась довольно интересной, казавшись явным лидером Любанская СШ чуть не уступила место в финале СШ №2 г.Лунинца, проигрывая тем после первой партии в упорной борьбе 31:29, но собравшись силами уверенно переводят дело до победы в тай-брейке.

В группе Е проходила борьба между тремя Микашевичскими школами, где довольно легко верх над всеми взяла команда СШ №2 г. Микашевичи, неожиданно отобрав это место у команды гимназии имени В.И.Недведского.

Последняя группа F была тоже полна сюрпризов. В прошлом неплохо выступавшие команды Дворецкой и Любачинской средних школ проиграли команде Вулька-2, которая окрыленная успехом едет на финальную часть турнира.

Финальная часть соревнований, к сожалению, выдалась без сюрпризов. В группе А играли между собой по кругу три команды: Язвинская СШ, Вульковская-2 СШ и Гимназия Лунинецкая. Без особых проблем Гимназия города Лунинца добывает путевку в финал переиграв своих соперников с общим счетом 4-0 по партиям.