Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи О разном В гимназии прошла акция «Вместе против ВИЧ/СПИДА» посвящённая всемирному дню борьбы со спидом.

В гимназии прошла акция «Вместе против ВИЧ/СПИДА» посвящённая всемирному дню борьбы со спидом.

1 декабря 2015 года в гимназии прошла акция «Вместе против ВИЧ/СПИДа», посвящённая  Всемирному дню борьбы со СПИДом. В течение дня  гимназисты говорили о проблеме, которая волнует весь мир.  Педагогами гимназии и учащимися-волонтерами были организованы и проведены мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, профилактику ВИЧ/СПИДа и формирование ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих. На мероприятия в рамках акции были приглашены учащиеся из ГУО «Средняя школа №1 г. Микашевичи», ГУО «Средняя школа №2  г. Микашевичи».

Во время  информационного ринга «Знание о ВИЧ - это может касаться каждого» члены молодежной инициативной группы «Импульс»  распространили среди участников  информационные листовки «Что надо знать о ВИЧ/СПИДе», фельдшер-валеолог Дедович Л.С. познакомила присутствующих с эпидемиологической ситуацией по проблеме ВИЧ/СПИДа в Республике Беларусь и мерами профилактики, далее был организован просмотр видеофильма «25 лет. Помнить и понимать!».

Затем участники мероприятия распределились на группы по цвету листовок, полученных при входе, и разошлись по кабинетам, где приняли активное участие в тренингах:  «Я выбираю жизнь», «Ценность здоровья в жизни человека», «Вместе против ВИЧ». Во время тренингов члены МИГ «Импульс» провели с ребятами игры «Риск заражения», «Вопросы и ответы»,  «Который».  В непринужденной обстановке участники смогли повысить уровень знаний по данной проблеме  работая в группах, командах.  В завершении мероприятий каждый участник согласился с тем, что  единственный путь сберечь себя, своих друзей, родных от страшной болезни - это здоровый образ жизни.

{module 20}