Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи О разном Предметная неделя гуманитарного цикла предметов

Предметная неделя гуманитарного цикла предметов

С 18 по 22 января в гимназии прошла предметная неделя гуманитарного цикла предметов, целью которой стало формирование интереса учащихся 5-11 классов к гуманитарным дисциплинам (русскому и белорусскому языкам и литературе, истории, обществоведению), развитие их языковой культуры, образного лингвистического и исторического мышления, познавательной, коммуникативной и творческой компетенции гимназистов.

18 января в рамках открытия недели прошла музыкально-поэтическая зарисовка «Наша Беларусь», подготовленная Войткус О.А., учителем белорусского языка и литературы; внеклассное мероприятие «Исторический марафон» под руководством Немчени Т.Ю., учителя истории.

19 января всех любителей театральных постановок порадовала инсценировка повести У.Супрунчука «Вегетарыянец» в исполнении учащихся 11 класса под руководством Гвоздицкой Т.И., учителя белорусского языка и литературы.

Литературная перемена «Поэзии прекрасные мгновения» (Жуковская Е.В., учитель русского языка и литературы), путешествие-викторина «Зямля бацькоў – мая зямля» (Гребень Т.К., учитель белорусского языка и литературы), заседание клуба «Юные литераторы», на котором прошла встреча с самодеятельной поэтессой Котовой Е.Е. (Иванов С.А., учитель русского языка и литературы), способствовали расширению кругозора учащихся, формированию их речевой культуры, воспитанию любви и уважения к прекрасному.

На протяжении недели для учащихся проводились фотовыставки, экскурсии по экспозиционным залам краеведческого музея гимназии, музыкальные и литературные перемены.

Лучшие учащиеся по итогам недели получили грамоты гимназии, а также дополнительные «10»-ки по любимым предметам за творчество и креативность.

{module 20}