Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Личность Наша олимпийская спортсменка

В нашем городке Микашевичи  есть люди, с которыми мы встречаем каждый день и даже не догадываемся, что они уникальны. А они своим трудом и потом достигли славы, известности, и служат хорошим примером в жизни. Они живут среди нас как простые граждане, ими нужно, гордится и брать с них пример. Ведь у каждого человека есть своя цель, и не нужно бояться ее достигать. И не важно кем вы работаете в данное время, уборщиком или директором , главное раскрыть, найти своё призвание (оно быть может даже не одно ) и действовать. Кто то пишет музыку или стихи, кто то с феноменальной памятью, а кто то мастер в своей профессии.

И вот мы хотели бы рассказать  об одном таком человеке, это Людмила Гребень – мастер спорта международного класса. Я как неопытный корреспондент решил наведаться в гости к Людмиле и узнать о ней поподробнее: биографию, заслуги в спорте, о личной жизни.

- Людмила расскажите, пожалуйста, о себе, как стали спортсменкой, какие завоевали места и медали?

- Родом я с Микашевичей,  родилась 19 марта 1975г. Училась в школе в №1 а после в №2. Мать и отец обычные рабочие на РУПП « Гранит», сейчас на заслуженном отдыхе. Я сейчас работаю тренером в тренажёрном зале  нашего Микашевичского бассейна, так что заходите, всегда рада помочь советам в области здорового образа жизни. В 2000 году я случайно стала спортсменкой. Как то на досуге, когда работала вахтёром в общежитии, тренер Николай Яковлевич предложил попробовать в спорте. До этого в спортивных кругах замечена не была, не увлекалась, были проблемы со здоровьем. Ну раз предложили, решила попробовать, начала усиленно заниматься тренировками, и как то всё и пошло сразу как надо. Пауэрлифтинг (жим штанги лёжа) -  спортивное направление в котором и стала вести тренировки. Вначале по Беларуси попробовала себя, на чемпионате РБ среди здоровых, и победила, заняла 1 место. После попробовала свои силы за границей, поехала в Чехию и там завоевала золото. В последующей поездке в Англию, приняла участие в соревнованиях среди инвалидов ЦП, так же добилась золотого результата.

В Республиканских играх участвовала в смешанных турнирах (мерялась силами как со здоровыми так и с людьми с ограниченными возможностями).

- Ну а как так вот дома-дома, а потом в спорт резко: тренировки, поездки чемпионаты, тяжеловато было наверное?

- Если честно, то понравилось всё это, так как увидела своими глазами мир, познакомилась с хорошими  людьми. В приятной обстановке соревнований, чувствовала себя полноценным  здоровым человеком.

В 2003 году поехала на чемпионат Европы в Словакию где завоевала 3 место и получила бронзу. Была участницей Олимпиады в Греции, в Афинах заняла 6 место. В Португалии в 2005 году получила серебро. В 2006 году в Южной Корее участвовала в чемпионате мира и заняла серебро . В этом же году после олимпиады мне присвоили мастера спорта международного класса.  В 2010 г. В Малазии (г.Кулампур) завоевала бронзу на чемпионате мира. В нынешнем году участвовала на Олимпиаде в Лондоне (Англия) ,где попались сильные соперники с Нигерии и Египта, и завоевала 5 место.

- Что особенно поражало на олимпийских играх?

- Поражало устремлённость человека, его сила, вера и желание достичь высот.  Видела,  как играют в футбол полностью слепые. Когда ориентируются на футбольном поле  лишь по звуку (мяч с колокольчиком внутри), а тренер им стуком о бортики указывал, где ворота противника. Ещё поразило, когда прыжки в высоту выполнял человек с одной лишь ногой, и брал он высоту, не всегда поддающуюся здоровому человеку. Представьте, приходит человек в зал , отстёгивает  одну ногу (протез) и бежит на одной ноге, преодолевая с лёгкостью препятствие, как не в чём не бывало. Сколько им нужно иметь силы духа, что б забыв о болезнях, пробежать, и перепрыгнуть спортивное препятствие.

- Молодец Людмила, это похвально, тем более видны твои заслуги для Республики, призовые места, множество наград. А как личная жизнь?

-  Вырастила двоих детей Игоря и Татьяну. Сын работает на заводе «Гранит» и параллельно  учится в Мозыре, а дочь ещё учится в школе в 9 классе, старается не огорчать маму.

- А что бы посоветовали нашей нынешней молодёжи?

- Советую не сидеть сильно часто в лесопарке с сигаретой в зубах и бутылочкой алкоголя в руках, а лучше простая прогулка по лесу. И желаю всем заниматься спортом, так как он помогает раскрыть свои внутренние силы и поверить в себя. Ведь в нашем городе есть все условия: кружки, бассейн, спортивный и тренажёрный залы. Всё в ваших руках.

Хотелось бы передать слова благодарности моим родителям и близким, которые вырастили меня и воспитали. Морально поддерживали и помогали на протяжении всех этих лет. Так же и тренеру  Николаю Яковлевичу Кипелю, который воспитал во мне спортсменку. И всем привет кто меня знает, и за меня болеет. Спасибо за поддержку.

- А мы пожелаем Людмиле дальнейших успехов в спортивной карьере, достичь ещё больших высот, семейного благополучия. Счастья ей и ее детям. Пусть они ей приносят только радость!!!

{module 20}

Комментарии  

 
+2 #4 mihail 25.10.2013 17:59
Мои искренние пожелания, Людмиле, удач и, главное, побед!!! Ведь зачастую - победа в спорте, это победа над собой, над своей слабостью!!!
 
 
+2 #3 ilia1 25.10.2013 17:28
вот на кого надо ровнятся и брать пример в целеустремлённо сти !!! от меня также поздравление и огромное спасибо ЗА то что есть такие люди у нас и рядом.
 
 
+3 #2 Олег 25.10.2013 07:04
Людочка, успехов тебе.......
 
 
+4 #1 Денис В. 11.11.2012 15:58
Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ Людмиле, её знал но про неё не знал особо. Люд тебе успехов желаю и побед на всех полях!