Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Происшествия Житель Микашевич хранил марихуану в… старом холодильнике в подъезде дома

9 октября райотделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК РБ «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров» в отношении 28-летнего жителя Микашевич.

Марихуану у молодого человека, нигде не работающего, сотрудники ОНиПТЛ обнаружили во время обыска в его квартире. Кроме того, при осмотре площадки в подъезде, наркотическое вещество было найдено в старом неэксплуатируемом холодильнике. Всего, по заключению экспертизы, изъято 11,04 грамма марихуаны.

Об этом корреспонденту «Медиа-Полесья» рассказал следователь по особо важным делам Лунинецкого райотдела Следственного комитета Сергей Николаевич Завадский.

Он также сообщил, что по состоянию на 11 октября райотделом Следственного комитета уже возбуждено 30 уголовных дел (причём, 3- в октябре), связанных с хранением и оборотом наркотических средств и их прекурсоров, тогда как за весь 2011 год в суд было направлено 18 уголовных дел аналогичного характера. За редким исключением, все уголовные дела – в отношении жителей Микашевич.

«В числе привлекаемых к ответственности по уголовным делам, связанным с хранением, оборотом наркотических веществ, - подчеркнул Сергей Завадский, - есть и несовершеннолетние, и женщины, воспитывающие малолетних детей, и работники местных предприятий, в том числе руководители среднего звена. В основном это молодые люди до 30 лет. Вызывает беспокойство то, что на предприятиях ведётся слабая профилактическая работа».

По ч.1 ст.328 УК РБ жителю Микашевич, у которого изъята марихуана, может грозить до 5 лет лишения свободы.

Источник «Медиа-Полесье»

{module 20}

Комментарии  

 
0 #1 Ден 14.10.2012 10:16
а я на Скорине д.13 видел между этажами холодильник, удивлялся чего не спёрли, у меня в доме половик не оставишь под дверями, а там всё время стоит (уже какой год), может проверить надо? :o :lol: