Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Происшествия 13-летний подросток из Микашевичей за две недели «спустил» 49 украденных миллионов

13-летний подросток из Микашевичей за две недели «спустил» 49 украденных миллионов

В Лунинецкий РОВД с заявлением о пропаже на рынке барсетки с 50 миллионами белорусских рублей обратился пинский предприниматель. Тогда же, 25 мая, Лунинецким райотделом Следственного комитета было возбуждено уголовное дело.  В течение двух недель проводились розыскные мероприятия, во время которых в поле зрения сотрудников уголовного розыска попал 13-летний школьник из Микашевичей. Как было установлено, подросток из семьи со средним достатком вёл разгульную жизнь: обзавёлся новой фирменной одеждой и обувью, купил себе и двум друзьям (добрая душа!) планшеты и другую компьютерную технику. За всем этим компания ездила в Минск на такси.

Об этом Медиа-Полесью рассказал начальник второго следственного отделения Лунинецкого райотдела Следственного комитета Сергей Завадский. “Поскольку несовершеннолетнему только 13 лет, - отметил Сергей Завадский, - он не может быть привлечён к уголовной ответственности. Однако родителям придётся подумать, как вернуть украденные их сыном деньги. К слову, подросток успел за две недели потратить практически всё: из 50 миллионов у него осталось полтора”. Представитель Следственного комитета подчеркнул: “Удивляет не то, как быстро можно потратить крупную сумму, а то, почему родители не посчитали нужным разобраться, на кикие деньги ребёнок делает дорогостоящие покупки”.

Сергей Завадский призывает родителей не давать детям безграничной свободы, чтобы не допустить подобных вещей.

{module 20}

Комментарии  

 
0 #4 Петька20 07.05.2015 11:47
сумма хорошая и по нынешним меркам
 
 
+1 #3 JFK 26.06.2013 15:55
в хорошее дело надо бы такие деньги либо тихо держать не швыряя налево направо. Да мы наверное все расстратили б и быстрее ещё такие лёгкие деньги. Мало кто б удержался от соблазно не потратить, а из за трат больших наверное и был сдан знакомыми своими.
 
 
+3 #2 Иван 14.06.2013 19:49
Во погулял парень вдоволь наверное, время зря не тратил и деньги тоже, что хотел то взял. Плохо конечно что родители хорошему не научили, например делится с ними или передать в детский дом найденное.
 
 
+3 #1 svetiliana 14.06.2013 19:47
к выпускному нааверное готовился :-* ну теперь пускай родители и раскошеливаются . раз не научили что чужое брать не хорошо. А действительно как можно не заметить что ребёнок многое дорогое купил себе, порой мелочь и та заметна.