Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Происшествия Подросток из Микашевичей, похитивший у предпринимателя барсетку с 50 млн., вновь уличён в краже

Подросток из Микашевичей, похитивший у предпринимателя барсетку с 50 млн., вновь уличён в краже

О пропаже сумочки на Лунинецком рынке в РОВД заявила местная жительница. По горячим следам сотрудниками уголовного розыска был задержан грабитель. Им оказался школьник из Микашевичей, который, как выяснилось, в мае этого года украл здесь же, на рынке, барсетку у предпринимателя из Пинска.

«Сумма в полтора миллиона в женской сумочке – это, конечно, не та добыча в 50 миллионов, как это было в минувший раз. Но, если в предыдущем случае на момент совершения кражи подростку было 13 лет, то теперь исполнилось 14, а, значит, он подлежит привлечению к уголовной ответственности», - констатировал в разговоре с корреспондентом Медиа-Полесья начальник второго следственного отделения Лунинецкого райотдела Следственного комитета Сергей Завадский.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.205 «Кража». По словам Сергея Завадского, проводится проверка на причастность микашевичского карманника к кражам в Пинском районе, куда он часто ездил с компанией друзей. Напомним, в июне, когда подросток был уличён в краже барсетки с 50 миллионами рублей, за две недели он успел потратить практически всю сумму на фирменную одежду и компьютерную технику.

{module 20}

Комментарии  

 
+4 #2 FokleM 11.09.2013 13:09
Розгами надо воспитывать РОЗ-ГА-МИ, за 10 000 Br - одну хорошую розгину по заднице, я поотбирать могу у нас за гаражами. 1,5 млн. это 150 розг по опе и не смотреть на возраст пол и силу одинаково пропорционально сворованному и потом отпустить.
 
 
+7 #1 Игор`r 11.09.2013 13:06
надо как в древней Германии: украл минус один палец, часто крадёшь так и нос отрубали, что б видно было что вор рядом и люди что бы бдительными были.