Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Происшествия Похищен велосипед

Похищен велосипед

6 мая в 10:40 в РОВД обратилась В., 1982 г.р., неработающая жительница г. Микашевичи, что с 19ч. 5 мая до 07ч. 6 мая неизвестный из подъезда дома похитил велосипед стоимостью 1 000 000 рублей. ОСК ВУД по ч.1 ст.205 УК РБ.

Статья 205. Уголовного кодекса РБ  Кража.

1. Тайное похищение имущества (кража) –

наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

2. Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище, –

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.

3. Кража, совершенная в крупном размере, –

наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации.

4. Кража, совершенная организованной группой либо в особо крупном размере, –

наказывается лишением свободы на срок от трех до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Уважаемые граждане г.Микашевичи старайтесь не оставлять велосипеды без присмотра и храните их в закрытых от посторонних лиц помещениях. Если уж на улице где то оставляете (у магазина, школы, дома) то пользуйтесь специальными противоугонными устройствами (замками, тросами, сигнализацией) либо просите хорошо знакомых присмотреть. И если уж украли велосипед, старайтесь сразу информацию передавать о краже с подробным описанием (цвет, приметные отметки. Номера заводские знайте так же, если вдруг паспорт на велосипед затеряли, чтоб вам вернули средство, если будет найден). Если все ставят велосипеды в одном месте без присмотра, это не повод ставить незакреплённым рядом и свой, даже и на короткое время. Преступнику много не надо, сел и поехал, как будто на своём. Доступность лёгкой наживы порождает безнаказанность преступника, ведь велосипед не машина, проще скрыть. Пусть наш город будет чистым от преступных элементов, но и не забывайте, что многое зависит от нас!

{module 20}