Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Главная Микашевичи Вопрос-ответ Вопросы заведующему Микашевичской больницы?

Вопросы заведующему Микашевичской больницы?

По многочисленным просьбам  наших постоянных читателей  мы встретились   с заведующим  филиалом № 1 «Микашевичская  больница» УЗ «Лунинецкая ЦРБ»  Андреем Владимировичем Ганисевским  и задали  интересующие пользователей сайта вопросы.  Хочется отметить, что у нас молодой энергичный главврач, и это плюс для нашей местной медицины,  так как легче найти общий язык. Коммуникабелен, имеет современный взгляд на решение многих проблем. Многие жители города его хорошо знают, так как сам он родом из Микашевич, и до назначения  работал в детском отделении нашей больницы.

Поговорив немного о насущных проблемах,  перешли к ответам на вопросы.

Первым  был вопрос

Почему в нашем городе нет роддома? Это щекотливая тема для всех наших молодых семей. Если посмотреть, то город не маленький , а едут наши женщины рожать в ближайший город Лунинец за 50км (не много не мало смотря как измерять). Кому сказать в другом городе , не поверят, что такое есть у нас в Республике Беларусь. Ведь одно дело деревня, 5 дворов и 2 девчонки, а другое дело город, где численность населения свыше 13 тысяч человек.  Причину недовольствия  понять можно: ехать далеко, и нужно будущим мамашам заблаговременно ложится в роддом.  Да и накладно родным и знакомым  навещать. Сильно не наездишься,  50 туда, 50 обратно, что б поддержать морально,  даже если есть свой транспорт. Ответ был исчерпывающим и понятным.

- Жаль конечно за это неудобство, но для того что бы у нас функционировал свой роддом нужно как минимум 400 новорождённых за год. А у нас в Микашевичах их намного меньше.

От себя хотелось бы добавить к словам Андрея Владимировича, что девушки и мальчики все зависти от нас. Даешь, 500 малышей в год!!!   Да  и от стабильности  в стране, когда есть минимум (жильё, зарплата, уверенность в завтрашнем дне) то и  желание оставить после себя  увеличивается, хотя есть и другие факторы, у каждого свои.

Продолжая разговор, узнаём,  что в больнице для экстренных случаев есть опытный врач акушер и скорая помощь, которая  довезёт пациента до соседнего города в роддом. Между прочим,  Андрей Владимирович поделился,  что нашей больнице выделены  2 новые машины  на базе УАЗа. Что позволит своевременно выезжать на вызовы к пациентам. Огорчает, что наши земляки злоупотребляют этой услугой. И показатель по вызовам скорой помощи  превышает областной в разы.

От себя хотелось  бы заметить что в нашей поликлинике-больнице стало больше порядка. Есть изменения  в хорошую сторону, есть конечно и недостатки. Но где их нет, всё решается по мере финансовых возможностей. Те же очереди люди порой сами создают, приходя в одно время  (особенно когда проходят комиссию предприятий). Врачи стараются решить данную проблему. Талон к врачу можно заказать за 2 недели по телефону или в день посещения с 7:30 по номеру телефону 8(01647) 28-260 (регистратура), всё делается по возможности и для удобства. Но  когда много людей одновременно  приходит и создаётся ажиотаж. Производительность соответственно падает, врач тоже не железный. Так что берегите свои нервы и нервы врача.

Вопрос от:«Гультай»

Почему, когда был у нас поселок городского типа, у нас была и больница поселковая и роддом... Стали мы городом - у нас филиал Лунинецкой горбольницы и роддом убрали))) Стали меньше болеть в городе и рожать перестали вообще????? Женщины в Лунинец, Пинск, Солигорск, Житковичи рожать едут... А если экстренно? Загибайся???»

Насчёт вопроса пользователя под  ником Гультай хочется отметить,  что в советское время делалось на будущее, что население города значительно возрастёт и больше будет соответственно родов и соответственно больных. Но надежды не оправдались  рожать стали меньше. Экстренно конечно бывают роды, но по большей части люди сами откладывают и ждут до последнего.  Для решения этих проблем  есть машина скорой помощи  и акушер, который может принять роды  в экстренных случаях.  Но всё же  я бы посоветовал не затягивать  и ехать в город Лунинец. Там имеется дорогостоящее современное оборудование  и подготовленный персонал.  Тем более при строительстве районной больницы учитывались самые современные требования.

Вопрос от:«Гость»

Почему, если мы одна больница с Лунинцом, то не организован прием у недостающих врачей, хотя бы раз в месяц. Например: дерматолог, лор, проктолог и т.д. Чтобы в нашей поликлинике могли бы и анализы брать по направлению этих врачей»?

На вопрос пользователя под ником «гость» отвечаю, на данный момент ЛОР врач уже принимает.  Да,  были проблемы, наш врач была в декретном отпуске,  и с весны уже приступила к работе. Каждый четверг организован  приём дерматолога и фтизиатра. Один раз в месяц выезжает кардиолог и 2 раза в месяц  детский невролог. Насчёт проктолога, в случаи необходимости, его функцию успешно выполняет наш хирург.

Вопрос от: «СВЕТИК»

Мне бы хотелось спросить у главврача, какие специальности востребованы сейчас и в будущем нужны будут. Соседка  желает поступать в медицинский. Быть может  специальность подскажете.  Может направление получить,  что бы в свою поликлинику она  вернулась работать после обучения. И интересуют зарплаты молодому простому специалисту.  Правда ли,  что очень мало платят медикам и им приходится на много ставок подрабатывать???»

Специальности все нужны, и трудно как то предугадать в будущем  кто нужен будет больше, главное что б человек учась,  выбрал правильно путь. Тогда он станет  настоящим специалистом своего дела. А если он хороший специалист,  то финансово будет подкреплён.

Вопрос от «arsenal»

Интересно, а сколько медперсонала (количество врачей отдельно) в нашей поликлинке-больнице?»

Отвечаю  пользователю «arsenal», количество  персонала у нас всего около 307 человек, из них 34 врача. Вот и весь наш коллектив.

Вопрос от «АНДРОН»

Планируется ли в будущем онлайн консультации врачей? Возможно ли заказывание талонов через интернет. Интересует вопрос личного семейного врача. У нас возможно это сделать? Какие платные процедуры проводят в нашей поликлинике, и что б без очередей? Какое новое оборудование современное на нынешнее время имеется у нас, или всё старое нам спихивают? Какие планы в модернизации поликлиники нашей? Сколько коек-мест у нас?

На вопрос «Андрона», онлайн консультации это хорошо, и будут они в будущем.  Но для этого нужна материальная база и обученный персонал. Платные процедуры имеются  у нас такие:  массаж, релакс-массаж, УЗИ, профмедкомиссии.

Внедряется у нас и современное оборудование.  Пару лет назад был обновлен флюорографических  аппарат на  более современный и безопасный.  Между прочим, в 2012году заканчивается капитальный ремонт терапевтического отделения. Так же проводится капитальный ремонт  в пищеблоке (в начале октября должны закончить). Не так давно в больнице был произведён капитальный ремонт рентгенкабинета.  Где установили рентгеновский аппарат  итальянского производства марки VISION стоимостью 1 млрд. рублей. Кроме того, в этом году закуплены  2 стоматологические установки отечественного производства, которые смонтированы в стоматологическом отделении нашей поликлиники. И теперь  на месте можно проходить рентгеновское исследование полости  рта.  Можете заметить,  что установлен фонтан в скверике перед центральным входом в больницу для красоты и поднятия настроения пациентов.  Ведь от настроения многое зависит, и здоровье так же.

В нашей больнице 150 койко-мест. Но лучше не болейте и будьте здоровы  дорогие жители нашего города.  Не затягивайте болезни, ведь порой лучше заранее предупредить и вылечить, чем потом долечивать .  А если будут вопросы, то не стесняйтесь, спрашивайте. Будем по возможности решать все имеющиеся проблемы .

С уважение заведующий филиалом №1 «Микашевичская больница» Ганисевский Андрей Владимирович!

От себя добавлю, что к моему счастью, редко посещаю нашу больницу. Мне казалось, что никто ничего не делает, и все остается по- старому. А нет, все же движемся в лучшую сторону. Делаются ремонту, закупается новое оборудование, благоустраивается территория.  Даже построили  фонтан.   Частенько замечаю,  мамы с колясками прогуливаются по ухоженной и красивой территории больницы. И пусть улучшается всё, ведь это наш городок и многое зависит от нас. Хочется пожелать нашим медикам,  успехов в их нелегкой работе и достойной зарплаты!!!

{module 20}

Комментарии  

 
+1 #18 dolche vita 28.08.2014 09:33
а 150 коек наверное много, интересно а ведь осенью-весной очень многие болеют и заполняют больницу на сколько %
 
 
+3 #17 Андрей Баязитов 07.02.2014 14:42
К Хирургу максимум 11 талонов в день ?
 
 
+5 #16 Андрей Баязитов 07.02.2014 14:28
Водительская мед комиссия платная. За что мы платим ??? За что???? Зашел к Окулисту возле кабинета нет никого , сидят хи-хи ха-ха и в ответ: Мед ком с 12-13 приходи завтра ??? За что мы платим ??? К Терапевту талон надо ( правда молодец нашел 2 минутки и без) ЧТО ЗА БАРДАК????????? Уважаемый Андрей Владимирович Ганисевский наведите пожалуйста ПОРЯДОК!!!
 
 
+2 #15 andreY 06.02.2014 15:55
так прогресс и если внедрять и поддерживать, то всё будет для удобства как никак, я уже давно пользуюсь хоть и редко (раньше мало талонов было для заказа через интернет, сейчас полно и наперёд бери за несколько месяцев)
Всем здоровья и не болеть!!!
 
 
+3 #14 конечно вася 06.02.2014 12:47
а талоны то через интернет уже есть!
talon.by/.../Mikashevichi-gp
 
 
+8 #13 Люся 19.05.2013 07:56
Хочу задать Андрею Владимировичу Ганисевскому ещё один вопрос: скажите, а что это за бардак в стомотологическ ой поликлинике с протезированием зубов? Моя мама уже третий месяц дожидается протезов. Медработники говорят, что нет курьера. Приходится доставлять в Пинск на опыление попутным транспортом. То скорая помощь завезёт, то ещё кто. А кто устал ждать сами возят свои "зубы". Вот, например, соседка, недавно поехала в Житковичи протезировать, так уже ей давно поставили. А мама 800.000 заплатила наперёд и три месяца ждёт их. Неужели нельзя что-то сделать? Как-то ускорить, иначе все ваши пациенты разбегутся, дохода не будет...
 
 
+3 #12 Андрей Васильевич 25.03.2013 09:28
никто не прогибался вовсе, что есть то рассказали. А критики и так хватает, но видна ведь работа (персонала,чуть меньше очередей, онлай заказ талонов и оборудование есть хорошее) , а вот подсказывать правильные решения мало кто может. Про финансирование важный аспект не только в количестве а и в правильном распределение их. Хочется ведь и качественно и красиво и недорого, но выбрать можно лишь только 2 из 3-х. Если красиво и качественно то дорого, и т.д.
 
 
+2 #11 СергейK 25.03.2013 00:16
"А если он хороший специалист, то финансово будет подкреплён." - ай, прогнулся Андрюша. Где ж твои свободолюбивые взгляды, где любовь к правде???
 
 
+8 #10 Валя 17.09.2012 14:17
ну да изменения налицо и ухожено и приятно снаружи наша поликлиника и молодцы если медоборудование хорошее закупили, СЕРВИС осталось внести что б пришли не неврничали и всё проходилось легко и качественно все посещения врачей!
 
 
+13 #9 юрик 17.09.2012 12:35
Ребята:предлага ю во избежания нехватки фин средств в наш маленький и молодой но очень ГОРДЫЙ городок писать телеги в брестоблисполко м с прошением о смене статуса Микашевич с районного подчинения на республиканский !да и мэра не помешало нам нового!вот в больничке поставили молодого камандира и результат на лицо-фантан и новый ренгенкабинет!: )