Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Главная Микашевичи Вопрос-ответ «Мыльная опера» у подъезда

«Мыльная опера» у подъезда

«Уже долгое время около моего подъезда соседи-водители моют машины. Все мои просьбы отогнать автомобиль за дом тщетны. Мойка машин превращается в экзекуцию для соседей: выносят ведро шампуня, моют машину, потом уезжают, оставляя после себя грязь. Почему я должна это терпеть? А сделай замечание - в ответ нахамят. Откуда такая агрессия?! Ведь каждый понимает, что не прав. Просто безнаказанность порождает вседозволенность».

Жительница дома 9 по ул.Строителей

За разъяснениями обратились к старшему инспектору Микашевичского отделения милиции майору Андрею Яроховичу:

- Да, мойка машин под окнами жилого дома - это правонарушение, но им занимается ГАИ. Нужно записать номер машины и позвонить в отделение ГАИ, а можно вызвать и нас в момент, когда совершается правонарушение. Сотрудники милиции обязаны прибыть на вызов и составить протокол. Правонарушителя ждёт штраф.

Решил поинтересоваться у жителей других домов: моют ли машины у подъездов? Оказалось, что ситуация более-менее благополучная, жители называли лишь единичные случаи. Лишь по улице Строителей, дом 5, бабушки у подъезда, смеясь, сообщили, что главный «террорист» - мойщик своей машины у подъезда - наконец-то женился и съехал...

Будут ли соседи «в случае чего» вызывать милицию? На лицах - растерянность: «Неудобно как-то, живём столько лет вместе…» «Мыльная опера» продолжается. Вмешательство ГАИ - это, конечно, справедливое и правильное решение, но суть в другом: почему люди, живущие рядом, разделились на враждующие лагеря и не слышат друг друга?

К сведению читателей: в Микашевичах частные фирмы оказывают услуги по помывке машин. Но ведь деньги платить надо! Видно, под «сирену соседей» работается приятнее?

Похожие материалы:

{module 20}

Комментарии  

 
0 #8 Мартовский КОТ чешир 28.09.2012 21:20
а что наши ГАёвые делают в городе, лишь документы проверяют и всё??? вроде их обязанност смотреть за порядком везде где транспорт, простой ведь человек никто и ничего особо не поделает официально. Скоро будет как в Росии, где хочу паркуюсь моюсь сру.
 
 
0 #7 Cалмон 28.09.2012 21:15
некоторые действительно наглеют и уже привыкли. Но ведь сами жильци не предпринемают ничего молчат и как буд то так и надо а дали б предупредительн ый по лобовухе с запиской "Здеся не паркуют не моют и не мусорят"и другие подумают увидев.
 
 
+1 #6 Юрас 26.09.2012 18:48
Штрафа вкотать им и повадно не будет, ведь нарушаются сразу несколько пунктов ПДД. Один двор оштрафовать всех и все остальные узнает и быстро! тАМ УЖ С детской площадки почти ничего не осталось и такой бардак развели, я хоть автолюбитель но стараюсь поставить подальше и не лень пешком пройти 2 минуты!
 
 
+4 #5 mashylia 26.09.2012 13:04
Цитирую оля:
А что на счет того, что под окнами машины ставят на газоны. Ужасно некрасиво стало около дома, а в квартире летом как-будто канистра бензина стоит когда окно откроешь.

Согласна! Возле "Беларусь" банка на песочницах стоят машины, к турникам детям не подойти! На машину денег хватает, а на гараж-нет или лень загнать машину... Куда смотрят соответствующие органы, непонятно. В ЖКХ предложили жильцам самим оборудовать стоянки, а они предоставят все необходимое (технику, транспорт), но всем нужно готовенькое. Возле 72 дома сделали и нет проблемы...
 
 
+5 #4 оля 19.09.2012 19:51
А что на счет того, что под окнами машины ставят на газоны. Ужасно некрасиво стало около дома, а в квартире летом как-будто канистра бензина стоит когда окно откроешь.
 
 
+4 #3 Дмитрий 17.09.2012 17:11
Спс, буду знать.
 
 
+6 #2 Инокентий 16.09.2012 21:05
Между почтой и садиком была мойка футболиста, раньше мыл, счас не знаю.
 
 
+5 #1 Дмитрий 16.09.2012 19:38
Мот кто-нибудь знает адреса моек в городе?