Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Главная Микашевичи Вопрос-ответ Авто ликбез

Авто ликбез

Опубликовать эту статью вынудила то, как наши с вами жители хамски относятся к культуре и правилам ПДД. Многих сейчас уж не удивить наличием авто, у некоторых их уж столько, что ставить некуда. С одной стороны это хорошо (богатеем и есть транспорт, для дел и для прогулок дальних), но с другой стороны, кто-то получает корки вместе с покупкой авто и не удосуживается почитать правила. А кто-то знает, но игнорирует, так как пример ему показывали другие автолюбители.

Транспорт это хорошее средство и нужное, но было б хорошо, если б им пользовались по назначению и старались им не мешать никому. Ведь для кого это пустяк, а вы спросите госавтоинспектора, прочтите статистику: большинство аварий по вине пьяных водителей и пешеходов. Из-за мелких оплошностей тоже много неприятностей, не пристёгнут ремень, на зебре часто непонятки, один пропускает, второй водитель параллельно обгоняет и прочее. Мы не вдаёмся во всё мельчайшее нюансы, всякие ситуации бывают. Но простое правило, будьте людьми и уважайте других, необходимо соблюдать всем. Наши жители часто задают вопросы, мол почему дороги плохие у нас, детских площадок почему мало. Но никто не спросил- куда девалась культура. Ну не может ЖКХ всем и всё сделать и сразу. Ведь порой не ценится то, что было сделано ещё раньше. Вот пример на ул.Первомайской между домом №7 и №9 (общага и филиал Беларусбанка).

Стоянка есть рядом небольшая, правда с лужей, но за домом чисто никого. Но все хотят поставить авто у подъезда поближе. И таких желающих не убавляется, а наоборот увеличивается к вечеру после 17. Так вопрос, товарищи водители, если ли у вас дети? Почему ставите на песочницу и рядом вовсе не детские автомобили, с которых капает масло и выхлопы. Ставите там, где ребёнок должен сидеть или играть. Или вы своего водите на другую песочницу? А зачем на зелёную зону становится, машину - боитесь испачкать?

После таких стоянок и трава расти особо не будет и людям не пройти, а детям тем более, ещё зацепят мячиком или рукою. Всё там же, далеко не уходим! У нас город не большой и пройти до гаражей это 5-10 минут с любого места. Просто наверно лень тащиться до гаража или до свободной стоянки, пусть даже у соседнего дома. Очередной пример возле садика «Светлячок»: стоянка рядом есть с местами, но машины ставятся на газон.

И такое сплошь и рядом. Только изредка, где найдёшь дисциплинированных уважающих водителей (лишь у дома что у бассейна и ещё пару мест), которые ставят аккуратно свои авто не мешая никому, не наезжая на «газон» и детские площадки. Хотя есть уникумы, которым по барабану и ставят всё равно не на стоянку. Очередной пример на Первомайской дом 10А, между прочим, там стоянку уширили совместно жители дома с коммунальниками (у дома, что у беларусбанка особо не изъявили желания люди, лишь пару человек)

..там было место ещё на 4 авто, но парень, хозяин Опеля, сделал свою стоянку на зелёной зоне. Наверное, у своего подъезда проще ставить. А вот водитель поставил свой бус Фольксваген транспортёр у самой зебры рядом у здания ПОЧТЫ и ушёл куда-то. Стоит отметить, что по его прихоти чуть не задавили при мне мужика который переходил по зебре. Хорошо, что авто ехало медленно и успело затормозить и пропустить пешехода. Вот пример ещё один, инкассаторы банка (им многое позволительно, но не в этом случаи), которые остановились у зебры, не для пропуска пешеходов, а просто так. Неверно, забыли правила и стояли там минут 10 , вводя в заблуждение остальных участников движения , загородив знаки и разметку:



{module 20}

Комментарии  

 
+4 #13 zzzzz 15.04.2013 08:17
а кто нибудь обратил внимание на *детскую площадку*!!!!!! !!!!!Куда там ребёнка посадить,в ЛУЖУ???
 
 
+1 #12 Виктория 09.04.2013 11:58
Тут надо вмемсте собраться жилцам близлежашим что б свидетелей побольше было, бызвать ГАИ и дождаться что будут делать с нерадивыми наушителями
 
 
+2 #11 K.cz 09.04.2013 11:17
Цитирую Валерчик:
ну да в семье не безурода, приезжают гаёвые а что делают. да ничего лишь останавливают нормальных, а настоящих нарушителей не хотят ловить, так как проблематично, мол нужно заявление жильцов для этого! хотя видно что нарушение на лицо и номера есть, по которым можно узнать владельцев и просто выслать штаф!

Какие заявления жильцов?!!!! В столице просто откручивают номера, и бегай сам, дружок, если тебе ездить надо!
 
 
+2 #10 K.cz 09.04.2013 11:15
Цитирую Денис В.:
а почему нельзя правильно препорковаться, у нас ещё ерунда, заедьте в столицу, вот там мало места действительно, но на детской площадке и рядом не увидишь никого! ТАК СТАНОВЯТСЯ ТОЛЬКО ХАМЛО!

Полностью согласна! Но там еще за такое наказывают, а у нас НЕКОГДА МИЛИЦИИ, ОСЛЕПЛА!!!!
 
 
+1 #9 K.cz 09.04.2013 11:12
Цитирую А.В:
Полностью с вами согласна, я мама двоих маленьких детей, перехожу дорогу возле гранитовского общежития и всегда с ужасам.и таже проблема что описывается выше. Приходится сначала самой выходить из-за машин а потом только ребенка с каляской. И КУДА НАША ГАИ СМОТРИТ?????

Проблема ясна, и я с вами вполне согласна, но как можно написать "с ужасАм" и "с кАляской"? жесть!
 
 
+2 #8 K.cz 09.04.2013 11:11
Проблема ясна, и я с вами вполне согласна, но как можно написать "с ужасАм" и "с кАляской"? жесть!
 
 
+2 #7 Кежутуевич 04.04.2013 13:44
я вчера шёл там страх божий что творится, ощущение что там платная стоянка "РАЛЛИ ГРЯЗИ" а НИВА та с 1 фото там же стоит только слева на детской площадке.
 
 
+5 #6 Utolog 16.11.2012 10:36
Штрафовать их надо, а особо рьяных (тех кто на детской площадке паркуется) на приличный штраф. Я не ленюсь своё авто ставлю где положено, мест везде хватает у нас.
 
 
+8 #5 А.В 13.11.2012 11:55
Полностью с вами согласна, я мама двоих маленьких детей, перехожу дорогу возле гранитовского общежития и всегда с ужасам.и таже проблема что описывается выше. Приходится сначала самой выходить из-за машин а потом только ребенка с каляской. И КУДА НАША ГАИ СМОТРИТ?????
 
 
+10 #4 Денис В. 11.11.2012 16:20
а почему нельзя правильно препорковаться, у нас ещё ерунда, заедьте в столицу, вот там мало места действительно, но на детской площадке и рядом не увидишь никого! ТАК СТАНОВЯТСЯ ТОЛЬКО ХАМЛО!