Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Главная Микашевичи Вопрос-ответ Есть ответ!

Есть ответ!

«Когда в нашем микрорайоне, на перекрёстке улиц Мостовой и Кирова, появится продовольственный мини-магазин? Нам его обещают уже три года. Для строительства отведён земельный участок. Говорят, что есть и проект… Также хотели бы узнать насчёт чистки Пангаласовского канала - в него постоянно сбрасывают разный хлам и мусор. В 2009 году на собрании в ДК «Гранит» председатель облисполкома Константин Сумар обязал наше местное руководство решить эти вопросы. Но воз и ныне там».

Жители улиц Заречная, Мостовая, Восточная, Советская, Кирова, Залинейная, пер.Советский, г.Микашевичи

Вопросы переадресовала в соответствующие службы.

- Нет никакого проекта, и строительство магазина в данном месте не планируется, - отвечает на первый вопрос директор филиала «Микашевичское РТП» Лунинецого райпо Александр Иванович Кулак. - Возможно, кто-нибудь из частных организаций заинтересуется. Но для нашего торгового предприятия возводить объект в таком месте, где слишком мало населения, нерентабельно.

- На чьём балансе находится Пангаласовский канал, неизвестно, но два года назад Микашевичское ЖКХ производило уже расчистку от порослей и разного мусора, - директор Микашевичского ЖКХ Андрей Сержпутовский даёт ответ на второй вопрос. - Той уборки хватило буквально на полгода. К осени опять было то же самое. Население близлежащих домов само засоряет канал и должно нести ответственность за санитарию. Чтобы привести русло канала в надлежащий санитарный вид, нужна специализированная техника и рабочие руки. У ЖКХ ни физической, ни финансовой возможности нет. Деньги из бюджета на эти работы не выделяются.

{module 20}

Комментарии  

 
+2 #2 mihail 26.01.2013 21:34
Когда в канале было достаточно воды - никакой расчистки ни от мусора , ни тем более от порослей никто и не думал делать, даже , наоборот, купались там. А канал сам себя восста, навливал: смывал всякий хлам, а теперь у этого бедолаги нет ни воды, ни сил для поддержания нормального стока. Поэтому, ребятки, просьба - не компосируйте ЖКХ мозги - у них работы по уборке за вами на поселке невпроворот. И еще, напоследок: только, прошу - не забудьте- мои слова: ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ, КОГДА ОТКРОЮТ ВТОРОЙ КАРЬЕР - ЭТОТ КАНАЛ ПОПРОСТУ УМРЕТ т.б. ПЕРЕСОХНЕТ ! Он с Великого болота полностью забит семенами угрюмых плесских болотных всеживучих растений
 
 
+2 #1 Wowanchik 26.01.2013 12:45
а можно б было сделать с канала Пангаласовского свою мини Венецию с причалами и открытыми миникафешками, ведь канал протекает через весь наш город, и туризм вам и красота и быть может и инвесторы пошевелятся.
Надо ловить кто мусорит, штрафовать и заставлять остальное убирать и не жалеть бабушек всяких которые гадят.