Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наши новости Ситница: ко второй очереди реконструкции

Белорусская железная дорога приступила к реализации второй очереди реконструкции станции Ситница, обеспечивающей перевозки продукции одного из крупнейших в Европе предприятий по добыче и переработке плотных горных пород – РУПП «Гранит».

Пять сортировочных путей будет построено в ходе реконструкции, которую планируется завершить в 2013 году. Также намечено строительство сортировочной горки малой мощности, маневрового поста, подземного пешеходного перехода, административно-бытового корпуса, микропроцессорной централизации и ряда других объектов.

Ожидается, что среднесуточные мощности погрузки станции после второй очереди реконструкции вырастут с 950 до 1050 вагонов.

Как отметили в пресс-центре, обязательным условием реализации проекта является необходимость увеличения пропускной способности участка Ситница-Лунинец. В этой связи в мае планируется приступить к строительству второго главного пути от станции Ситница до станции Сенкевичи, затем – до станции Лахва. Это позволит увеличить пропускную способность участка с 36 до 150 пар поездов в сутки.

В ходе первой очереди реконструкции станции Ситница, которая была завершена в 2011 году, построены два новых пути – главный и приемоотправочный, платформа с пассажирским павильоном, произведена укладка части пешеходного тоннеля, переустроены стрелочные горловины, сети связи и электроснабжения. Станция Ситница – одна из крупнейших на Белорусской железной дороге. Основное направление работы станции – погрузка гранитного щебня. Сегодня здесь производится отгрузка этой продукции более чем 1500 потребителей Беларуси, а также в Россию и страны Балтии.

{module 20}

Комментарии  

 
+1 #3 ДимоНY 17.05.2012 20:22
это точно! :-?
 
 
+6 #2 житель алкашевич 17.05.2012 14:44
Митинг возмущенных нужно провести,куда уходят деньги Гранита,требова ть равного бюджета с Лунинцем,почему не благоустраивает ся город,почему президент не в силах навести порядок на таком крупном предприятии?где бабло???а то так и будете попрашайничать у Лунинца свои же деньги...(Это я к мэру).
 
 
+3 #1 ДИМА 04.05.2012 20:51
а толку то, зарплаты не подымают, от города отказались (финансово) и что, денюшки лишь в Минск и в Лунинец поделют. А кто работает на Ситнице , в основном с Микашей народ!