Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наши новости Собрание на гаражах

26 мая к 11 часам собрались к гаражам расположенным у котельной (возле милиции) наши городские власти и владельцы гаражей (правда не сильно много, так как за сутки мало кто и знал, но люди подтягивались и задавали свои вопросы, большинство которых были не по теме). В числе представителей власти присутствовали: мэр города, главный архитектор, начальник ЖКХ, начальник БТИ (МЧС только не было).

 

Собрались по поводу регистрации гаражного кооператива, ведь гаражи на птичьих правах, вроде как есть (около 500 штук) а порядка нету. В БТИ документы как бы готовы, но пока нету гаражного кооператива оформлять нельзя и это указ с Минска, об упорядочивании гаражных и садовых участков. Многие негодовали мол из за денег всё, ну а что сейчас то бесплатно. Ведь не секрет что на наших гаражах случалось много краж и драк и вот недавно и убийство. Порядок надо делать и что б он был, нужны люди которые возглавят и сделают серьёзно всё и с нашей помощью, ведь одному председателю и бухгалтеру не справится никак и никто не хочет эту обузу возглавить, ведь нужны деньги на благоустройство (постройка забора, ворот в начале, потом по финансам остальное: освещение, дороги хотя бы щебёнкой, уборка и охрана).

 

Вопросов много было, как да что, приводились цифры и примеры. Предложения было что б объеденить с другим гаражным кооперативом по улице Садовой (вместе приблизительно 1300 гаражей) что б меньше платить, но и работы будет побольше. На примере Лунинецких гаражей в месяц платят около 10 тыс. (не такая уж большая сумма для порядка и охраны) но зависит от количества гаражей, на эту сумму всё и делается там (не сильно много, но всё же) Всё зависит от владельцев, кому то побарабану и эту десятку быстрее на чернило потратить, а ведь кто то хочет порядк, а кто то просто не знает что желает.

Пришли к выводу, что надо делать забор и выход должен быть одним центральным. Правда с огорождением непонятки, как огороживать, ведь здание водоканала там ещё и территорию большую не огородить (накладно будет). Поэтому тут под вопросом, надо схему что да как и предложения как лучше. Были предложения что б двое ворот поставить, что б удобнее было с другого входа въезжать-заезжать, а на ночь закрывать. Да и по пожарной части нужны вход выход минимум два. Милиции интересс что б был один въезд и просматривалось лучше кто въехал уехал и что б не было воровства и прочего. Мэр города обещал посодействовать, начать помогать, если люди будут собираться в товарищество, но сказал что финансово трудно и много не сделают, но помогут, нужно желание и инициатива от владельцев гаражей.

Пообещал мэр по моей просьбе вывесить стенд на углу гаражей и там будут вывешиваться заблаговременно документы о сборах, об правилах оформления и прочее. (ведь так удобнее, когда на одном месте всё и заблаговременно опубликовано и написано) посмотрим! На собрании так же приняли участие сотрудники милиции, они попросили кто знает что либо об убийстве (видел, слышал, присутствовал, проходил мимо до или после) что б зашли в милицию на 2 этаж и написали протокол опроса (быть может приметы другие или что ещё по этому делу) Сотрудник милиции по просьбе подробно рассказал о времени убийства, что произошло, и что украли и попросили содействие жителей нашего города в поимке преступников (ведь важны каждые детали: на чём приехали, с кем общались, как выглядили, ведь на фото подозреваемые лишь и не на 100%, но большая часть что они). Люди задавали и другие злободневные вопросы (о дачах, об плитках разрушенных у магазина Сузорье и другое).

Собрание закончилось все были выслушаны и вопросы боле менее ясны, правда ещё больше и возникли больше, будут ли делать кооператив и как и за что и кем. Люди разошлись, последними ушли представители власти и прессы. Ну а вы как думаете, возможно ли сделать нормальный кооператив и чего не хватает и что бы хотели добавить и что посоветовать, ведь как говорится одна голова хорошо, а две лучше. И передайте кто владеет гаражами что б не тянули и подключались тоже. Ведь через некоторое время гаражи могут признать незаконными и будет больше проблем и у всех.

Похожие материалы:

{module 20}

Комментарии  

 
+1 #3 Андрей 27.05.2012 10:39
И ЧТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ КОГДА НАЧЬНЁТЬСЯ РЕГИСТРАЦИЯ?
 
 
+1 #2 Баларам 27.05.2012 07:54
Если люди заинтересованы, все у них получится с гаражным кооперативом. В ПМК есть две группы гаражей. Одна по улице Маяковского (возле гаражей бывшего колхоза), другая напротив железнодорожных путей. Интересно как там решены вопросы. Помню, году в прошлом ,вывешивали объявление, чтобы их владельцы предоставили документы о законности их построек, иначе снесут. С тех пор все гаражи "уцелели". )))
 
 
+1 #1 Миша 27.05.2012 07:38
а чего так объявку повесили поздно, я лишь вчера увидел на столбах! надо заранее за неделю что ли! или боялись что народа придёт много сильно к начальству?