Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наши новости День города в Микашевичах. Послесловие…

Неоднократно поднималась тема проведения массовых мероприятий в Микашевичах. Горячие дискуссии разворачивались в интернете, неоднократно освещалась тема и на страницах нашей газеты, но  все  как в басне –  а воз и ныне там.

Программа праздника состояла из сельскохозяйственной ярмарки, «праздничного» концерта и традиционного распития спиртных напитков на специально поставленных для этого лавочках и столиках перед Дворцом Культуры.

Прогуливаясь по ярмарке, я не услышал восторженных возгласов о низкой цене и качестве товара, а даже напротив, увидев корреспондента, люди подзывали меня, чтобы выразить свое возмущение.

Евгения, 60 лет: «Вы хотите сказать это нормально? В прошлом году мешок лука стоил 60 тысяч рублей, а сегодня 90 тысяч? Откуда взялась такая цена?»

Людмила, 45 лет: «Своего огорода не имеем, работаем на предприятии «Гранит», каждую осень покупаем на ярмарке сель/хоз продукцию на зиму. Конечно, цены значительно выросли, но таким уж сильным ударом по семейному бюджету не стали»

За разъяснениями я обратился к продавцу СПК «Дворецкий». Занавес «тайны» так и не опустили, но дали лаконичный, исчерпывающий себя ответ: «Что вы возмущаетесь? Вряд ли в следующий раз, когда мы приедем, цены останутся такими же. Лучше берите сейчас»

Для наиболее объективного видения цен на  сельскохозяйственную продукцию этого сезона  я представляю среднюю стоимость самых популярных продуктов:

Огурцы

3300 Руб/кг

Помидоры

1540 Руб/кг

Лук

2750 Руб/кг

Свекла столовая

1200 Руб/кг

Морковь столовая

1500 Руб/кг

Картофель

1000 Руб/кг

Мед натуральный

36800 0,75кг + ст/б

Далее в программе праздника был концерт и народное гуляние. Началось, как принято, с торжественной части, на которой власти города озвучили свои поздравления землякам, а продолжилось развлекательной программой, подготовленной работниками Дворца Культуры.

Мария, 36 лет: «Пьяные рожи»- это ладно, мы к этому уже привыкли, но бездействие работников ДК и их нежелание допускать нововведения в своей работе просто возмущает: одни и те же номера весь год, одни и те же артисты, лучше бы  Студию «Арт - мажор» пригласили, было бы на что посмотреть,  а то что мы видим сегодня? Это не праздник! Это пародия! Вот и правильно, что никто не пришел»

И правда, на Дне города было удивительно мало людей, кто хотел, те расположились на лавочках у торговых рядов с пластмассовыми стаканчиками в руках смотреть развлекательную программу. Молодые мамы привели детей на батуте попрыгать  и покатать на машинках. Старшее поколение с утра посетило  ярмарку сельхозпродукции и все ушли, так как давно уже никто никакого праздника в городе не ждет.

Георгий, 28 лет, показывая рукой на поющих артистов: «Для кого они подбирают эти номера, для старушек? По- моему, даже их я не наблюдаю на сегодняшнем концерте. Смотреть не на что, разве что на танцевальный коллектив «Диамант», хоть кто- то постоянно спасает концерты Дворца Культуры»

Вся «праздничная» программа закончилась примерно к трем – четырем часам, стоит отметить, что эксцессов не было, кроме традиционной асфальтной болезни у сильно шатающихся личностей, да в принципе, и массовости-то не было. Зная, что может предложить жителям администрация города с пресловутым ДК, решили не тратить зря времени, а воспользоваться последними теплыми днями и отправиться с семьей на природу или просто встретиться дома с друзьями.

P.S. Вечером того же дня, в чате на неофициальном сайте города Микашевичи ,я читал возмущенные возгласы о сегодняшнем дне и радость тех, кто остался дома, проигнорировав «торжество».

{module 20}

Комментарии  

 
+1 #5 Дени 05.03.2014 06:27
какие цены, сейчас уже не те, всё дорожает. А действительно через годик скоро :o 230 лет :o Микашевичам. Хотелось бы что б не забыли и был праздник неповторяемых фееричный.
 
 
+8 #4 drug 03.11.2012 11:43
ну явно коммент принадлежит работнику ДК или участнику хора. будет работа-будет уважение! Хватит авансом аплодисменты раздавать! Убожество,а не праздники!
 
 
+4 #3 helga 25.10.2012 11:25
Я хотела бы поспорить насчет артистов ДК!!!По моему мнению,артисты наши добросовестно всегда подходят к этому,а особенно,ансамб ль народной песни и его вокалисты.И чаще всего только у них разнообразен репертуар.И эти замечательные люди так поют,что душу трогает!!!Кажды й жертвует своей семьей,чтобы придти и поздравить вас(неблагодарн ых) с очередным праздником!Вы считаете,что Студия "Арт-мажор" показала бы свое умение лучше?Здесь можно спорить до бесконечности. Я считаю,что наши местные артисты достойны большого уважения!!!!Жел аю им больших успехов и процветания!!!
 
 
+8 #2 лянуся 07.10.2012 13:53
ну хоть овощами ниже рыночных затарились люди, а так скучновато было. :sad:
 
 
+13 #1 Михаил 05.10.2012 08:02
ну да у нас уж канулив прошлое торжества с размахами, было намного больше и интересснее. Действительно одно и тоже, плюс что прикупиться можно дешевле между прочим чем на рынке. Мне кажется устарели организаторы и думают что одно и тоже сгодится, ведь если б придумали б что то новое, так и народ бы больше поприсутствовал (нормальный а не алкоголики)