Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наши новости В Микашевичах может быть построен завод по переработке пресноводной рыбы

В Микашевичах по улице Маяковского выделен участок под строительство завода по переработке пресноводной рыбы. Об этом «Медиа-Полесью» сообщили в землеустроительной службе Лунинецкого района. Участок размером 0,5964 га взяло в аренду на 99 лет открытое акционерное общество «Пинскводстрой». В принятом на этот счёт решении говорится, что на заводе должна быть налажена организация современного энергоэффективного производства по переработке пресноводной рыбы на базе опытного рыбхоза «Лахва».

«Строительство завода предусмотрено Программой по развитию рыбохозяйственной деятельности на 2011-2015 годы, - отметил в разговоре с корреспондентом «Медиа-Полесья» директор опытного рыбхоза «Лахва» Николай Николаевич Ярохович. – Уже готова проектно-сметная документация и проведена её экспертиза».

Вопрос – в финансировании. А стоимость нового предприятия приличная - порядка 4 млн. долларов. «Ищем инвестора, - говорит Николай Николаевич. – Можно рассчитывать, что производство, а это копчёная и вяленая рыба, фарш, наборы для ухи и многое другое - должно быстро окупить затраты. Причём, мощность завода позволит также дополнительно перерабатывать и морскую рыбу, завозимую, скажем, из Калининграда».

На новом заводе предусмотрено создание 15 рабочих мест, что позволило бы частично помочь в решении проблемы с женской безработицей в Микашевичах.

{module 20}

Комментарии  

 
0 #5 Андрон 25.10.2013 22:52
а где же рыбное производство Микашевичское-Лахвенское. Чегото затихло. Вот захожу в магазины а в вакумной упаковке рыбка то не наша вовсе, российская и не дешёвая вовсе. Почему трудно в вакуумной упаковке отечественным производителям выпускать филейки копченные солёненькие под ПИВКО? Целая то конечно имеется много где, но порой мараться не хоцца.
 
 
+4 #4 Оleg Kr 20.01.2013 18:54
а почему нету девушек у нас в милиции? было приятно когда ходит наряд дам по форме и нарушители б сами сдавались бы им (ну вернее лишь мелкие) плюс порядок вокруг ведь стеснялись бы остальные делать мелкие правонарушения + красота и туризм получше б был бы у нас.
 
 
+3 #3 Fil Richardson 20.01.2013 18:45
я за производство качественной и полезной продукции с рабочими местами!!! Вложил бы в производство, но в данный момент нету средств таких.
 
 
+5 #2 L.V. 18.01.2013 19:50
Санта-Микашевичи будет наверное фирма тогда? ну успехов в постройке и качество что б было на ура!
 
 
+4 #1 Sanek 18.01.2013 19:35
О рыбка это хорошо, и надо надо и рабочие места заодно с хорошей зарплатой!