Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наши новости Семейная спортландия в Микашевичах

Спортландия в честь дня СЕМЬИ проходила  15 мая 2013 года во дворце культуры Гранит под лозунгом «Ловкие, смелые, красивые и умелые» . Участие принимали  с нашего родного города Микашевичи семьи: Бойко, Рудник, Лаховы, Ярмоличи, Хвесюк и Ковальчуки. Семьи были в сборе папы, мамы, дети. Были и очень маленькие, но удаленькие детки и так же повзрослее. Показывали своё умение: и песни пели, и стишки рассказывали, и показывали приветствие своё семейное для всех.

Кому то может будет и смешно, но я считаю это нужно, ведь где ещё так можно себя проверить и семью показать, как не на мини соревновании. Ведь многие привыкли собираться только за чаркой и шкваркой, а вместе особо и ни где да и ещё что б и физически (огород не в этот счёт). А что б семья крепче была нужно участвовать вместе во многом и уметь выручать друг друга, ведь с мелочи  всё начинается . Болельщиков в спортзале было немного, но надёжные.

Кто пришёл спасибо, что поддержали участвующих семей (потом правда немного ещё пришли поболеть за своих), ведь настоящих ой как мало в Микашевичах, а эти молодцы, хоть и стеснялись сразу от внимания к себе и фоторепортёров, которых было больше чем болельщиков, но они не могли аплодировать сильно, так как фотоаппараты мешали.

В наше время трудно как то семьям молодым, ведь скитаться по общагам, (квартир бесплатных нет уже как в советское время), а жить и копеечку откладывать на будущее для детей  на школу  и пр.  Да и плюс ещё надо одеть, накормить, и в чём-то себя ущемить. Ведь таким памятник ставить надо при жизни, ведь есть люди которым семьи и не нужны вовсе. Для чего мы тогда существуем?  Что б оставить после себя, что- то ценное. И  дети в этом вопросе в первую очередь, а потом лишь научные труды и открытия. Ведь без детей открытия эти будут не нужны. Ведь именно семья и дает те основы, которые потом проявляются в обществе. Мы же наковальня самая главная, а потом уж воспитатели детсадов и учителя школ. По этому и считаю, что нужно  больше внимание уделять детям и их воспитанию, их досугу. Научить их быть достойными людьми своего общества.

В спортландии  Микашевичской помимо семей  болельщиков и фотографов, так же участвовали и судьи 3 человека. Они совещались и от них, и конечно  ещё от успехов семей в соревновании, зависело кому какую грамоту дадут и призовые сладкие.

К началу я не успел,(мозоли сильно натёр по городу бегая с утра ) но слышал песенку маленькой одной участницы (между прочим не плохо пела, и где то как Ксения Ситник взвизгивала ) потом стишок рассказала участница. После этого каждая семья показывала своё приветствие, кто как мог, кто красноречием, кто силой богатырской под боксёров, а кто то и акробатическими способностями.  После приветствия начались соревнования, вначале просто как бы бег по очереди с палкой, после уже немножечко труднее, надо было этой палкой вести мяч между кеглями пластмассовыми, у детей больше получалось, взрослые больше сбивали собою.

Далее более экстравагантный, нужно было всей семьёй в обруч залезть и бежать, но так как не все помещались бежали по двое. После конкурс усложнился, надо было прыгать в мешке, и сразу было увидать кто тренировался, ведь некоторые не отрываясь от пола шуршали и до финиша дошли. Тут были и падения и взлёты. Ну и заключительный этап и сложный и смешной немного. Надо было оседлать здоровый шар с ушками, что руками держаться, и скакать на нём до знака и обратно. Кто-то не смог оседлать, кто-то сразу же и поскакал, у кого то волосы развивались, что флаги победителей. На последних этапах спешили все что б утереть нос конкурентам. Ну а  сильно маленьким помогали конечно родители, я б сам бы наверное не доскакал бы и половины, а вы не пробовали а?



{module 20}

Комментарии  

 
-4 #9 Jannet 19.05.2013 15:26
Интерессно а как бы критикуещие провели спортландию семейную, кому может не по нраву сами сотязания. кому не понравился автор пишущий статью! так поправьте как надо, а лучше организуйте массовое мероприятие интерессное что б пришли жители большей части Микашевич и по нраву что б было всем! ведь организаторы тоже стараются и в рамках своих узких и делают и немного поощеряя и образ здоровый рекламируя что б был в семье. А у нас только у баров трактиров набухаться поскандалить обосцать и пр. Хотя приезжая в другую местность паеньки почти все, а у себя вседозволенност ь во многом.
 
 
-3 #8 Zigizmundushka 19.05.2013 14:23
Гусь наверное к участию в СПОРТЛАНДИИ не был допущен, вот и злится теперь на всех что конфет не досталось ему. Гусь расскажи нам со своей стороны что там происходило, может на сайте соврали недоговорили что, а ты нам правду расскажешь потаенную и приведёшь пример от своего лица настоящего?
 
 
0 #7 Дед Микаш 19.05.2013 12:57
Цитирую Андрей Васильевич:
/////действительно! Берите хотя бы из прогулки материалы, если нормально написать мозгов не хватает.


"Уважаемая" Светка88 насчёт брать с Прогулки материал, это получается тупое копирование !
Не стоит обращать внимание на критику таких людей. Тем более стоит отметить что по именем Гусь и Светик 88 один и тот же человек. Ему даже не хватило ума поменять ip своего компа. Может у него просто черная зависть к нашему ресурсу. Да и раз читает, значит в душе все же нравится наш сайт. Плюс, нужно учитывать, что мы никогда не позиционировали себя как супер корреспонденты, можно сказать, что видим то и поем :-* . Ну а если у него есть конкретно предложение и хорошие материалы, так всегда готовы сотрудничать. Ну и на по следок, указывать мне может только мать родная и привык я думать только своей головой. Замечания в нужной части учтем, так что успехов тебе во всем, дорогой критик!!!! :lol: :lol:
 
 
-3 #6 Андрей Васильевич 19.05.2013 12:27
/////действительно! Берите хотя бы из прогулки материалы, если нормально написать мозгов не хватает.

"Уважаемая" Светка88 насчёт брать с Прогулки материал, это получается тупое копирование одних и тех же новостей, да и не забывайте газете и так создаём конкуренцию этим, и ни чего хорошего в пересказе одного и того же (лишь только вам, что б сэкономить не покупав газету ИП ?) надо развиваться, новые силы нужны и сотрудники-интузиасты что б улучшить помогать и дальше сайт развивать. ИП помогает нам порой и давало нам материалы, а вы Светлана хоть поделились раз чем нибудь с сайтом??? фотографиями интерессными, видео с мероприятий? На Гранитной королеве было под 500 человек и только одна девушка с Микашевичей нам предоставила видео и фотку с этого мероприятия зовут Лена, за что ей и благодарны. А остальные лишь на готовенькое сбегаются забывая что что бы съесть нужно приготовить ещё что либо!
 
 
-5 #5 Андрей Васильевич 19.05.2013 12:21
Цитирую Гусь:
Боже, как можно было написать такой бред? .................... Позор, дорогие, ничего более не скажешь!


"Уважаемый" Гусь, критики у нас и так полно, а помощи 0,001 (ноль целых, 1 тысячная)но сделайте пример как надо сделать, сходите поучавствуйте на разные мероприятия, сделайте интервью что б всем понравилось и выложите фото, видео, и посмотрим все на что вы горазды! К сожалению у нас профессиональны х нету кореспондентов, учимся покуда, у нас отличные люди которым важен свой город и стараются что либо делать хоть как то, им не платятся деньги как многие считают, они работают на интузиазме и своё ещё вкладываю драгоценное время, кто то отрывается от работы основной, кто то от семьи.
Никто вас не держит, не нравится чего сюда заходить тогда, но вы частенько заходите сюда??? Мозгов оскорбить ума не надо, а вот сделать что либо, задницу оторвать от стула и подсобить хоть чем то, лишь еденицы !!!
 
 
+3 #4 Светка88 19.05.2013 11:41
Цитирую Гусь:
Боже, как можно было написать такой бред? Страшно даже не то, что этот текст написал ученик 7 класса, а нежелание администрации сайта как то его выправить и привести в божеский вид! Каждый день я посещаю данный ресурс и видя материалы (нет, не статьи), написанные настолько бездарно, хочется выйти и навсегда забросить сайт! Позор, дорогие, ничего более не скажешь!


действительно! Берите хотя бы из прогулки материалы, если нормально написать мозгов не хватает.
 
 
+4 #3 Гусь 19.05.2013 11:17
Боже, как можно было написать такой бред? Страшно даже не то, что этот текст написал ученик 7 класса, а нежелание администрации сайта как то его выправить и привести в божеский вид! Каждый день я посещаю данный ресурс и видя материалы (нет, не статьи), написанные настолько бездарно, хочется выйти и навсегда забросить сайт! Позор, дорогие, ничего более не скажешь!
 
 
-5 #2 Андрон 16.05.2013 12:56
а что, я б тоже поучавствовал бы за конфеты, правда детей пока нету. Надо на стадионе проводить и призовые что б побольше, что б от желающих отбоя не было и платный вход, что б узнать кто на самом деле поддерживает молодых и своих знакомых, а сумму в призовые участников.
 
 
-6 #1 лянуся 16.05.2013 11:02
хорошая спортландия, поддерживать надо семьи молодые, молодцы.