Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наши новости День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

9 июля был знаменательный день для нашего города. В этот день 69 лет назад советские войска освободили наш славный городок от немецко-фашистских захватчиков. К сожалению, официальных торжеств по городу не было и это вызывает своего рода грусть. Я считаю, что такие даты нужно праздновать и приобщать к истории родного края молодежь. Надеюсь, что в следующий юбилейный год будут подготовлены памятные и интересные мероприятия.

Ведь мало уже осталось тех,  кто помнит те времена и интересные факты, связанные с военным периодом жизни  города. А ведь были и крушение военного советского самолета в районе деревни Морщиновичи, и немецкие захоронения солдат в районе конторы Микашевичского леспромхоза, подрыв кинотеатра с немецкими солдатами и много другое, что в скором времени может уйти безвозвратно.

{module 20}

Комментарии  

 
0 #5 Fil Richardson 29.06.2014 08:40
Скоро день освобождения г.Микашевичи от немецких захватчиков. Уж 70 лет как прошло. Отпразднуем !? Хоть чарку подымим.
 
 
+3 #4 Ромуальд 18.06.2014 21:23
Аэрофотосъемка Люфтваффе Микашевичей с привязкой к карте Google Map luftbild.by/.../
 
 
+3 #3 Luda 10.07.2013 16:46
БУДЕМ ЗНАТЬ ПРО ОСВОБОЖДЕНИЕ МИКАШЕВИЧ.
А Я ЕЩЁ ЗНАЮ ЧТО НЕМЦЫ БЫЛИ В ЗДАНИИ СПЕЦШКОЛЫ (сейчас там находится 3 школа). ПОМНЮ КОГДА ТАМ БЫЛ РЕМОНТ И СТЕНЫ БЫЛИ СЧИЩЕНЫ КАК ПО ЛЕСТНИЦЕ НА ВТОРОЙ ЭТАЖ НА СТЕНАХ НАРИСОВАНЫ САМОЛЁТЫ БЫЛИ, А ЗВЁЗДОЧКИ ОТДЕЛЬНОЙ КРАСКОЙ-ТАК МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО САМОЛЁТЫ НЕМЦЫ РИСОВАЛИ И СВАСТИКА НЕМЕЦКАЯ БЫЛА
 
 
+4 #2 ВладимирБ 10.07.2013 12:28
РЕСПЕКТ и уважуха автору!
Праздник действительно наш родной их и так мало у нас.
 
 
+3 #1 km 10.07.2013 12:26
спасибо автору и кто нашёл. Действительно значимое событие и тем паче наше всё же. А то отмечаем лишь освобождение минска всей страной, а своего города родного и не вкурсе даже были, когда что.
А у моей сестры так же день рождение в этот день. Так что Людмила поздравляю так же с двойным праздником. Родилась в роддоме Микашевичском через ровно 30 лет после освобождения Микашевичей.

А знать и ценить историю нужно свою! а то мы многое забыли и не знаем!