Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наши новости Оскар – для гранита

4 июля во Дворце Республики состоялась церемония награждения победителей конкурса “Человек дела”, который ежегодно проводит редакция бизнес-журнала “Дело”. В этом году в выдвижении и обсуждении кандидатур приняли участие Национальный банк, Министерства иностранных дел, промышленности, экономики, сельского хозяйства и продовольствия, торговли, архитектуры, строительства, транспорта и коммуникаций, спорта и туризма. А также Госкомвоенпром, Госкомитет по науке и технике, “Белнефтехим”, “Белгоспищепром”, “Белбиофарм”, “Беллегпром” и “Беллесбумпром”, Минский городской и областные исполкомы, Белорусская торгово-промышленная палата и др.

На победу претендовали около 140 номинантов. Победителями стали 12. Среди них – генеральный директор ОАО “Минский завод колесных тягачей” Виталий Вовк, ОАО “Интеграл” – Виталий Солодуха, ЗАО “Витэкс – Виктор Терещенко и другие. И тем весомее успех нашего земляка – генерального директора РУПП “Гранит” Эдуарда Геннадьевича ГАВРИЛКОВИЧА, который стал лауреатом в номинации “За безукоризненное поведение в непростых рыночных ситуациях”. В торжественной обастановке победителям вручили дипломы редакции и скульптурные композиции “На коне!”, которые уже заслужили репутацию “Оскара” для белорусского бизнеса.

Эдуард Гаврилкович в представлении не нуждается: уроженца Микашевичей хорошо знают не только в молодом городе, но и районе в целом. Возглавив “Гранит” в непростое время, когда дал о себе знать не только экономический кризис, но и социальная напряженность в коллективе, вызванная снижением реальных доходов, молодой руководитель сумел сплотить коллектив, в очередной раз доказав, что “Гранит” полностью оправдывает свое название.

Сегодня на предприятии среднемесячная заработная плата составляет 8 миллионов рублей. Высокая рентабельность производимой продукции позволяет успешко решать социальные проблемы, а коллективный договр предприятия не случайно называют одним из самых лучших в стране. На “Граните” производят около 90 процентов щебня всей страны. А без него не обходится ни одна стройка. Услугами предприятия пользуются более 3 тысяч клиентов только на белорусском рынке. К тому же, продукция “Гранита” пользуется спросом в Российской Федерации, Прибалтике, Польше…

Здесь реально занимаются модернизацией: введенная в строй пятая технологическая линия позволила довести производство щебня до 16 миллионов тон в год. Практически полностью обновлен парк БелАЗов, которых здесь более 60-ти. Сегодня “Гранит” живет предстоящим воплощением в жизнь крупного инвестпроекта – строительства горно-обогатительного комбината на базе нового месторождения “Ситницкое”, согласно которому уже в 2016 году новые мощности будут введены в строй.

Понимая важность этой скромной, по мнению Эдуарда Гаврилковича, победы, желаем руковдителю покорить еще не одну желанную вершину.

Источник Лунінецкія навіны

{module 20}

Комментарии  

 
+2 #8 Дед Микаш 31.07.2013 12:23
Цитирую Гавр:
Те же,кто умеет читать между строк,понимают, что награду он получил за приверженность правящему режиму:за уничтожение Независимого профсоюза у себя на предприятии.Но..ни для кого не секрет,что у Лукашенко сегодня орден,а завтра тюрьма...Печальное будущее у нашего генерального;)

Ребята давайте не желать друг другу плохого, тем более что Гаврилкович не худший руководитель Гранита. А видеть во всем тень независимого, то как то уже приелось и не актуально :sad: Да и не преувеличивайте значимость свою. На все это развитие событий народ смотрел как на продолжение сериала. Я то лично рад, за победу в номинации нашего руководителя Гранита и за дополнительную возможность прославить свой город.
 
 
+2 #7 tfhtvh 22.07.2013 20:11
:-x
 
 
+2 #6 ??? 15.07.2013 13:06
~~который стал лауреатом в номинации “За безукоризненное поведение в непростых рыночных ситуациях”.
Может я чегото не понимаю, но наверное единственному в РБ МОНОПОЛИСТУ у которого спрос на продукцию есть всегда эта номинация какая то не совсем правильная чтоли.
Возникает вопрос - щебень уже никому ненужен?, а это уже совсем другая тема для раздумия...
 
 
+7 #5 Гавр 13.07.2013 09:14
Те же,кто умеет читать между строк,понимают, что награду он получил за приверженность правящему режиму:за уничтожение Независимого профсоюза у себя на предприятии.Но..ни для кого не секрет,что у Лукашенко сегодня орден,а завтра тюрьма...Печальное будущее у нашего генерального;)
 
 
+2 #4 mihail 12.07.2013 21:33
Приятно, что не забывают Гранит, но возникает какое-то смутное чувство тревоги. Вспомните: скольких генеральных, признанных кто - "человек года", кто подобным победителем, ВСЕ награжденные - кончали плохо, не хочу вдаваться в подробности. Дай, Бог, что бы хоть у этого все было хорошо!
 
 
+1 #3 melpomena-2013 12.07.2013 19:07
Очень приятно читать позитив о людях города.Успехов Вам,Эдуард Геннадиевич, и крепкого здоровья! Процветания " Граниту"!
 
 
-1 #2 Андрон 12.07.2013 17:35
опа молодцы, не ожидал! Гранит сила.
 
 
+1 #1 Эдуард С м 12.07.2013 15:15
Мои поздравления нашему земляку и директору Гранита. Но всё же считаю проблемы ещё не решены многие, ещё многое не доделано и не действует как надо, но раз хваткий и парень свой, то за эти года всё решится. Удачи в дальнейшем и про город не забывайте.