Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наши новости Первый открытый чемпионат города Микашевичи по стритболу состоялся!!!

Игра СТРИТБОЛ зародилась в 50-х годах в северной Америке - это одна из разновидностей баскетбола, с немного изменёнными правилами. Основные правила: игра ведётся в одно кольцо, играют 6 игроков и на уличной площадке. В связи с тем, что в нашем городе нет таких площадок (хотя была единственная между домами №3 и №5 на Первомайской улице), по слухам её сломали недовольные водители, которые облюбовали ту площадку для своих авто, а про детей своих и соседских забыли, и сейчас ремонтировать некому (дети ведь не строители или сварщики). Там в тёплое время периодически играли и не редко молодёжь разных возрастов. И в нашей стране, где спорт пропагандируют со здоровым образом жизни, почему то нет хорошо оборудованных простых площадок для разных видов спорта. Пару есть (футбольная в новом микрорайоне и у 9 этажки, волейбольная между общежитиями), хотя пустует тот же стадион .

Но выход был найден, ДК Гранит предоставил спортзал в субботу 13 июля, и кто пожелал, тот пришёл поучаствовать и посмотреть на игру. Реклама по городу была развешена, так же в СМИ и в социальных сетях приглашали поучаствовать, по болеть горожан и гостей нашего города. Саму игру задумали провести любители баскетбола, а наш сайт решил немного повысить стимул от участия (дополнительно призовые назначил, подарки предоставил разные ручной работы и простые покупные с символикой Микашевич).

Хотели от сайта собрать команду ЧИНДЛЕРШ (группу девчат в ярких одеяниях с пумпонами, для поддержке команд в перерывах между играми и для задора болельщиков) из числа девчат с ЦДТ и с ДК. Но к сожалению не получилось, поздно обратились мы, девушки то в отпуска-каникулы ушли, стеснялись, то заняты были. В следующий раз попробуем заранее, но пусть готовятся так же, это же в интересах всех нас.

Игроков собралось прилично, целых 5 команд, и это прогресс, кто то в свой выходной не поленился, а кто то вообще из далека приехать погостить и заодно и поучаствовать в играх. Приглашались и с соседнего Лунинца и из района баскетболисты, но что то у них не сложилось. Участники перед игрой по-быстрому придумали названия своим командами. Названия команд и ФИО игроков ниже:

1. КОПЧЁНЫЕ (Михалюк А.А., Мехведь В.В.,Тетюра А.С.)

2. ГРАНИТ-1 (Микуло Е.М., Демьянович Д.М., Прокопович А.Г.)

3. ХАЛЯВЩИКИ (Кот Ю.А., Семенюк А.И., Халимончик В.М.)

4.АКВАДИВ (Маркулевич М., Пашкевич А., Давыдович М.)

5. ГАЛЫ (Орёл К.В., Пинчук В.В., Вабицевич М.В.)

Плюс были запасные игроки для всех команд: Пересунки Е., Царкевич М. и Бригадир И. (был как бы и симбиоз интересный по названию, когда играли 1 команда с 5-ой, 2 с 3-й и 1 с 4-ой.)



{module 20}

Комментарии  

 
0 #5 Fil Richardson 22.07.2013 16:58
это точно, а мне понравилось, молодцы ребята что играли, сам хотел поиграть, но команду увы не собрал
 
 
+3 #4 иришка 22.07.2013 09:08
Цитирую Kirilыч:
а чего остальные не поддержали, чего народу мало было?

потму что лентяи никуда и нечего нехатят
 
 
+3 #3 Kirilыч 18.07.2013 13:17
а чего остальные не поддержали, чего народу мало было?
 
 
+5 #2 123 15.07.2013 13:07
КЛАСС!!!
 
 
+8 #1 Я 15.07.2013 05:23
УРА ТОВАРИЩИ!!!
Наконец-то достойное мероприятие организованное любителями и получившее немалую поддержку.
Мне понравилось. Было на что посмотреть, что показать. Спасибо всем участникам и организаторам. ОТдельное СПАСИБО администрации сайта и РУПП "Гранит".
Будем надеяться - не в последний раз. (Да может и еще кто что придумает).