Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наши новости В Микашевичи прибудут реликвии святой Терезы Младенца Иисуса

14 август в 9-00 в наш город Микашевичи в католический костел, находящийся на площади Коржа, прибудут реликвии святой Терезы Младенца Иисуса. Любой желающий сможет поклониться мощам святой. От всей души поздравляем наших братьев католиков с таким знаменательным праздничным событием.

Мария-Франсуаза-Тереза Мартен родилась в 1873 году во Франции. В девять лет Тереза тяжело заболела и находилась на грани смерти. После неожиданного выздоровления девочка решила посвятить свою жизнь служению Богу и Церкви в кармелитском монастыре.

В 1888 году она вступила в орден кармелитов, приняв монашеское имя Тереза Младенца Иисуса и Святого Лика. Вскоре у Терезы начал развиваться туберкулез, и в 1897 году в возрасте 24-х лет она умерла. Последние годы жизни она посвятила автобиографической книге, где описывала свою жизнь и размышляла над богословскими вопросами.

Через год после ее смерти настоятельница монастыря выпустила автобиографический труд Терезы под названием "История одной души", который стал очень популярным. Благодаря этому труду Святая Тереза из Лизьё была беатифицирована 29 апреля 1923 года и канонизирована 17 мая 1925 года. В 1997 году папа Иоанн Павел II провозгласил Терезу Учителем Церкви.

{module 20}

Комментарии  

 
+2 #1 лянуся 13.08.2013 15:48
сходим посмотрим, я хоть и не католичка но всё же интересно