Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наши новости О переносе населенных пунктов из Микашевичского городского Совета депутатов в Синкевичский сельсовет

Власти просят граждан высказать своё мнение по поводу переноса населенных пунктов из Микашевичского городского Совета депутатов в Синкевичский сельсовет.

В соответствии с Законом Республики Беларусь от 5 мая 1998 г. №154-3 "Об административно-территориальном устройстве Республики Беларусь" (в редакции от 7 января 2012 г.), территория района делится на территории сельсоветов, поселков городского типа и городов районного подчинения. В связи с этим территории сельских населенных пунктов Ваган, Вильча, Гряда, Запросье, Морщиновичи, Песчаники, Ситница, находящиеся в административном подчинении Микашевичского городского Совета депутатов, необходимо включить в административное подчинение Синкевичского сельсовета.

Согласно статьи 17 вышеуказанного Закона Республики Беларусь граждане имеют право высказать мнение по административно-территориальному устройству в течение одного месяца с даты опубликования извещения в средствах массовой информации и его размещения на сайте Лунинецкого районного исполнительного комитета. Мнения граждан, направленные с нарушением сроков, рассмотрению не подлежат.

Просим граждан района высказать свое мнение по адресу г.Лунинец, ул. Красная, 1, отдел организационно-кадровой работы Лунинецкого райисполкома или на e-mail:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Для определения мнения наших граждан мы проводим дополнительное голосование на сайте.

{module 20}

Комментарии  

 
+5 #8 ДимонH 19.09.2013 20:06
но и статус города не так уж легко и получили что б с ним раставаться. А если так уж пошло, то почему молчат кому это неудобно (окресные деревни, или вам действительно в Синкевичи ближе добираться и проще чем до Микашевич?), писать здесь это одно дело а вот надо писать в течении месяца (уже 23 дней, если считать со дня публикации 13.09) и обосновать что так не подобает и много трудностей и проблем создаёт.
Я считаю Микашевичам наобарот надо часть функций Лунинца забирать, пускай и к нам поездят лунинчане, ведь их верхи заставляет нас мучатся ездить за справками и прочими делами кататься и тратить уйма времени и денег на дорогу в 60 км.
 
 
+5 #7 mihail 19.09.2013 18:53
Не скрою: поржал от души представив, как половина нашей мэрии, с узелками, на подводах уезжает в Сенкевичи! А теперь, серьезно: КОМУ это все надо?? Что, больше заняться нечем, работы другой нету?? Вы подумали о тех, кто живет в этих деревнях, о их нуждах?? Теперь кругом нужны "бумажки", дрова, справку взять, оформить наследство и прочее, без чего не обходится деревня! Ведь там живут ЛЮДИ, а не скот, который можно перегнать из стойла в стойло!! Тоже мне нашли Закон (между прочим - из ПРОШЛОГО ВЕКА !!!). Может лучше было бы взять какой пунктик из Статуса ВКЛ , авось Радзивилы помогут?
А если серьезно - предлагаю: ОТКАЗАТЬСЯ от статуса ГОРОДА Микашевичам, если от такой малости будут страдать невинные люди: пусть будет по старому и не трогают НАШИ деревни! Тем более, что это "звание города" не очень-то и сказалось на повышении уровня жизни поселковцев.
 
 
+4 #6 Serzh 19.09.2013 17:59
Ситнюки с Синьковцами не уживутся-характеры разные.
 
 
+6 #5 Serzh 19.09.2013 17:54
Я думаю что переносить надо в д. Ленино.До войны был ленинский район.И органы нквд в клуб перенести.Там полицаи жили. :lol:
 
 
+2 #4 Дед Микаш 19.09.2013 17:42
Цитирую Bано:
а по мне пусть валят туда, толку от них, так хоть деревню подымут (хотя их там скорее всего не нарисуешь потом, всё равно в Лунинце или в Бресте ошиваться будут и недоступны для простого люда)

Ребята, вы немного не до поняли что имеется ввиду. Депутаты наши нам и останутся, у них там свои есть. Просто перечисленные населенные пункты будут подчиняться не нашему горсовету, а Синкевичскому. И самое плохое, что теперь за справками им придется туда ехать. Только я не представляю как с Морщинович или с Песчаников добираться, хоть там и мало людей осталось. Запросье тоже не очень удобно.
 
 
0 #3 Bано 19.09.2013 16:33
а по мне пусть валят туда, толку от них, так хоть деревню подымут (хотя их там скорее всего не нарисуешь потом, всё равно в Лунинце или в Бресте ошиваться будут и недоступны для простого люда)
 
 
+5 #2 Fil Richardson 19.09.2013 10:24
я не пойму эту рокировку для чего? что б было ещё сложнее что ли? хотя помощи от депутатов я в городе не видел никакой, лишь минусы припомнить могу, и единственный плюс
 
 
+1 #1 Андрей В. 19.09.2013 09:42
Теперь в Сенкевичи придётся ехать по делам разным. Я думаю там депутатов никто и не найдёт их и так днём с огнём не сыщешь. Вообщето объединения делают там где народу побольше, а не там где их почти нету и куда трудно добраться.
И если я не ошибаюсь Сенкевичи через "е" писались, а Лунинницкие чины не в курсе куда переселяют, может в Ситницу уж лучше тогда???