Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наши новости Возьмемся за руки, друзья

В октябре месяце 2013 года в г.Микашевичах открылся филиал Лунинецкого центра социального обслуживания населения под руководством А.Н.Кустрея. В начале филиал работал только по обслуживанию граждан на дому. С августа месяца 2014 года филиал работает и с людьми пожилого возраста (активными, полными сил) и со взрослыми инвалидами.

Когда 30-40 лет отдаешь работе, потом уходишь на пенсию, образуется пустота: спешить некуда, порой и общаться не с кем, человек впадает в депрессию. Помочь реализовать себя, свои мечты, заполнить эту пустоту, поддержать активность, не впасть в одиночество и замкнутость, это задача филиала по работе с людьми пожилого возраста.

17 сентября 2014г. прошёл вечер встречи "Возьмемся за руки, друзья". В комфортной, располагающей к беседе обстановке познакомились, наметили планы на будущее и были созданы кружки по интересу:

1. Секреты долголетия (здоровое питание, лекарственные растения);

2. Путь к православию (беседы батюшки о православии);

3. Когда душа поёт (песни и танцы под гармонь);

4. По родной стране (экскурсии и путешествия);

5. Народные промыслы (биссеро-, соломо-, бумагоплетение),

6. Кружок компьютерной грамотности,

а также вечера, праздники, встречи с интересными людьми.

Мы всегда открыты для всех желающих. Заходите на чашку чая. Мы находимся по адресу: ул.Ленинская д. 20 тел. 55-858 или 36-897

В пятницу, 19 сентября в Микашевичском филиале социального обслуживания населения работала группа здоровья под руководством Воронцовой О.Н. Поддержание себя и своего здоровья в форме, это основная цель группы. Здесь не только в непринужденной, очень комфортной обстановке под музыку делаешь физические упражнения, но и обучаешься народным танцам, которые в наше время несправедливо забытые.

Статья подготовлена специально для сайта mikashevichi.ru ОЛЬГОЙ ШЕЛЯГОВИЧ. Сентябрь 2014г.

{module 20}