Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наши новости Силовое многоборье ГРАНИТ-2016.

26 января 2016г. в здании плавательного бассейна РУПП Гранит проводился чемпионат по силовому многоборью ГРАНИТ-2016. Команд было 5. Боролись за переходящий трофей команды: АТП-1, АТП-2, Карьер, Управление и Дробление. С каждого подразделения выставили своих 6-х сильных и ловких кандидатов.

Огласили членов жюри, правила и пр. Соревнования протекали в начале в тренажёрном зале. Первое упражнение "Распятие" где надо максимальное время удержать две 5-ти литровые бутли заполненной водой на вытянутых в стороны руках. Вроде как и легко, но попробуй долго удержи, кто минуту, две и всё. После перешли к многоповторному жиму штанги лёжа, вес которой 75кг. (перед эти взвеся всех, ведь у каждого свой вес и сила в поднятии соответственно больше, а так немного уровнять шансы можно, высчитав коэффициент по весу участника и вес что он взял в сумме). Кто разок, а кто и 40.

Следующий турнир был армлифтинг, где нужно поднять с пола максимальный вес, чередуя, добавляя всё больше и больше вес. Многие начинали, но осталось 2 участника боровшихся до конца, малость осталось до спортивного рекорда РБ. Передохнув, озвучив баллы и места которые завоевали команды в данном турнире, спускаемся в хол, где будут бороться на руках в категории армрестлинг.  Противники разные попадаются, как выпал жребий, но были казусы и стол ускакивал, и кто хитростью и сноровкой брал сильнейших, а кто то подустал с предыдущего соревнования на тягавшись тяжестей. Последним было соревнование по перетягиванию каната. Тянули, тянули и вытянули кто как мог. По окончанию турнира был подсчёт баллов и были оглашены лучшие силачи г.Микашевичи в индивидуальном зачёте и так же команда победитель - ею стала подразделение «АТП-1» (8 баллов).

Остальные места распределись так: 2 место с 11 баллами получил «Цех Дробления», 3 место досталось «Карьеру» (14 баллов), 4 место «АТП-2» (21 балл) и 5 место «Управление» (так же 21 балл, но в общем плюсов было чуть менее чем у предшественника).

Все фото с данного мероприятия можно посмотреть на слайде ниже. Есть своё что интересное, делитесь, присылайте подписывайте, так же добавим.

(дополнительное видео будет опубликовано попозже, ссылки в комментариях будут).

P/S Было бы хорошо ещё команду 1-2 собрать на следующий год и силами померяться разносторонне, ведь не только на Граните сильные и ловкие работают?! Можно договориться и с других предприятий участие пускай принимают, либо сборную г. Микашевич. Я например бы поучаствовал, а кто со мой?  пишите, а я постараюсь договориться на следующий марафон, если команду соберём. Финансовая сторона оставим в сторонке, хотя спонсоры не помешают в развитии никогда, а главное кубок переходящий отобрать, показать на что способны и другие, и нужна поддержка остальных.

Автор: Зинюк Андрей специально для сайта г.Микашевичи. Спасибо за внимание и оставляйте комментария, будет стимул дальше что то делать и транслировать для всех!

{module 20}

Комментарии  

 
+1 #6 Fil Richardson 21.03.2016 19:20
Поднятие штанги
 
 
+2 #5 Fil Richardson 21.03.2016 19:18
Поднятие блинов
 
 
+2 #4 Fil Richardson 21.03.2016 19:16
Держание бутлей:
 
 
+2 #3 Fil Richardson 21.03.2016 19:16
Доп материал: поднятие штанги
 
 
+3 #2 Fil Richardson 17.03.2016 17:14
Доп материал: АРМРЕСЛИНГ
 
 
+11 #1 Fil Richardson 29.01.2016 20:03
Дополнительный видеоматериал "Перетягивание каната всё:

Дополнительное фото: