Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наши новости ФЕМИДА-2016

«Фемида» в школе №2 г.Микашевичи - событие года для классов правовой направленности. 27 февраля 2016 года в средней школе №2 г. Микашевичи прошла правовая олимпиада «Фемида-2016».Олимпиада проводилась для  шести классов правовой направленности, обучающихся  в учебном заведении.

Традиционно, один раз в год, в средней школе №2 г.Микашевичи   проводится правовая олимпиада «Фемида». Содержание  олимпиады ежегодно совершенствуется, а, значит, требует от учащихся серьёзной и длительной подготовки. Так помимо традиционных конкурсов, таких как представление команд «Вот мы какие!», ораторского мастерства «Цицероний», инсценировки басни и ее морально-правовой оценки, «Юридической  разминки», были добавлены новые. Впервые проводился  письменный тест по обществоведению для 10-11 классов, блиц-опрос для капитанов на знание кинофильмов о Великой Отечественной войне и нелёгких буднях сотрудников милиции, суперигра «Чёрный ящик», командный конкурс на решение ситуационных юридических задач «Правовед». Подготовка и участие в «Фемиде» позволяет ученикам научиться быстро схватывать суть вопроса, нестандартно мыслить, аргументированно и ярко отвечать, работать в команде на общий результат. Учащиеся готовились к олимпиаде не один месяц.

Каждый класс надеялся на победу, в команду отобрали лучших  знатоков и артистов. Длилось мероприятие более трёх часов, с каждым последующим конкурсом интерес зрителей и болельщиков возрастал, страсти накалялись, команды подготовились на славу- слабых соперников не было. В ожесточенной борьбе победу одержала команда «Девчата», 5«Б» класса, классный руководитель: Светлана Лешкевич.

Второе место досталось команде «Друзья Закона», 6 «Б» класса, классный руководитель: Ирина Кадникова, третье место –команде «Рожденные в СССР», 10 «Б» класса, классный руководитель: Людмила Носович. Остальные команды получили благодарности за отличное выступление в правовой олимпиаде «Фемида-2016». Отдельными грамотами награждены: Алена Фицнер, ученица 7 «Б» класса за лучшую ораторскую речь в конкурсе «Цицероний», команда 6 «Б» класса, «Друзья закона», за блестящие знания в конкурсе «Правовед», команда 10 «Б» класса, «Рожденные в СССР», за лучшую инсценировку басни. Вручали заслуженные награды Александр Яковец, заместитель начальника Лунинецкого РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению, и Эдуард Ярмолич, директор средней школы №2. Организовала и провела олимпиаду Алла Янковская, заместитель директора по воспитательной работе.



{module 20}

Комментарии  

 
0 #3 Fil Richardson 27.03.2016 14:19
Дополнительный видео материал Ч-3
 
 
0 #2 Fil Richardson 27.03.2016 14:18
Дополнение видеоматериал Ч-2
 
 
0 #1 Fil Richardson 10.03.2016 18:30
Дополнительный видеоматериал Ч-1: youtu.be/QeoKt-ZHE7o