Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наши новости В Микашевичах у лесопарка к 9 маю будет установлен памятник воинам-интернационалистам.

Несколько дней назад в наш город был доставлен военный груз - боевая машины десанта (БМД-1). Но не для военных дел прибыла эта военная техника, а для установки в качестве памятной достопримечательности. В нашем городе памятников с военной техники нет, эта первый такого рода. БМД-1 прибыла из военной части г.Слуцка. Боевая машина будет установлена у входа в наш лесопарк, в память о воинах-интернационалистах, погибших в Афганистане.

Идея установления витала ещё год назад и была предложена ветеранами и поддержана нашим горисполкомом. В доставке техники в наш город помогли местные предприниматели. Ну что, теперь у нас к 9 маю появится новая достопримечательность с военным оттенком. Главное уберечь её от вандалов, а таких у нас не счесть. Берегите свой город, и то что делается другими. Это наш город и большее и чистота и красота зависит от нас с вами, и мы пример даём для подрастающей молодёжи.

БМД-1 (боевая машина десантная — 1) — советская боевая гусеничная плавающая машина, предназначена для использования в воздушно-десантных войсках и десантирования парашютным или посадочным способом с военно-транспортного самолёта типа Ан-12 и Ил-76. Принята на вооружение в 1969 году.

{module 20}

Комментарии  

 
0 #4 Fil Richardson 17.05.2016 18:53
Отложили установку, чего то не получилось, но поставят рано или поздно. Пусть лучше обдумают где как, хорошо зачистят, покрасят, ведь не на сезон ставить будут, а на года
 
 
+1 #3 mihail 02.05.2016 08:21
- Со стороны ДК, у кромки лесного массива, у дороги, осталась насыпь под фундамент: предприниматель один хотел павильон поставить... Вот где необходимо БМД-1 ставить, а не в лесной зоне!!!
 
 
-2 #2 Fil Richardson 24.04.2016 14:28
пример установленного памятника БМД-1 который был не так давно установлен на окраине г.Орша каким будет наш в лесопарке, скоро увидим.
 
 
-1 #1 Fil Richardson 24.04.2016 14:08
стоимость БМД-1 неукомплектован ного